一个长方体容器,长为250cm.宽20cm,装一些水并放入一个土豆
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 16:49:47
水的体积:16×16×16=4096(立方厘米)水面高是:4096÷(20×16)=12.8(厘米)离容器口:25-12.8=12.2(厘米)
16×16××16=4096立方厘米4096÷(20×16)=12.8厘米
长方体容器中水的高度下降x㎝20×20x=8×5×10x=1长方体容器中水的高度下降1㎝
20×20×(17.5-15)=20×20×2.5=1000(cm³)5×5×5=25×5=125(cm³)1000÷125=8(块)答:放8块后水面将升至17.5cm对我的回答有
铁盒中得出16*10*5=800立方厘米.所得水量除以长方体容器底面:800/(20*20)=2CM得,长方体水高度下降2CM.应该做对了吧.
40*30*1/(15*10)=8
80×40×60(这是水的体积)÷(40×40)(这是底面积)=120cm
水深=20×20×15÷30÷20=10厘米
铁盒体积=16*10*5=800cm³下降高度=800/(20*20)=2cm下降了2CM
水的体积=10×10×6=600(立方厘米)水深=600÷(15×8)=5(厘米)
正方体体积=1000,长方体体积=1500,也就是说有500体积的长方体没有填满,这体积我们除以长方体底面积10*25=250,那么高就是500/250=2cm,则剩下的高度是2cm也可以是1000/
注水时间T是关于速度S与容积V的函数一个长方体容器的长、宽、高分别为50cm,30cm,80cm,容积可视为体积:V=50×30×28=?T=50×30×28/100=420s关于注水时间t(s)的函
1、t×100=30×50×h即h=t/152、0<t×100<30×50×80即0<t<12003、t×100=30×50×50即t=750
现在水的高度40×10×6÷(40×10-10×10)=2400÷300=8cm
圆柱体积:11*11*3.14*25=9498.5设长方体高xx*31*20=9498.5x=15.3围成正方形:一边长=10/4=2.5s=2.5*2.5=6.25围成圆形c=10r=1.59s=1
上升水体积=铁块体积体积÷底面积=上升高度10÷(5×2)=1厘米选B
130x20x1=600立方厘米2(5+1)÷(1-3/5)=15cm330x20x15=9000立方厘米430x20+2x(30+20)x15=600+1500=2100平方厘米
题目没说水在容器直立情况下的高度,按现有条件只能理解为原来水的高度就是容器的高度15厘米.倾倒后是10厘米.