一杯水等于多少克
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/07 15:19:34
我们平常用的杯子一般都在250毫升-300毫升左右,2.5升=2500毫升,你自己算算就知道多少杯.尿道结石有一种“结石通”(原来好像是德国产,椭圆、黄色,软胶,半透明状.现在估计国内也产了),每天一
每个品牌咖啡的浓度不同,加上每个人口味浓淡不同,所以很难有个标准.雀巢咖啡的建议是150ml对18克.但是相越南的中原咖啡就建议36克.简单的办法就是泡几次记录下最适合自己口味的量.
250*20%=50
盐=400×15%=60克水=400-60=340克
200×21%÷﹙200+100﹚=42÷300=14%盐水是14%
这是数学题?按数学的思路就用150kg除以(250g/50g)答案是30kg要是按化学的思路…得算糖的溶解性还有温度也有影响
(500-400)÷2=50(克)——一杯水400-3×50=250(克)——瓶子
400×15%÷8%=750克750-400=350克加入350克水
1盎司=28.350克16盎司=1磅
以200毫升为一杯,看下面:早上起床一杯,之后就是每次去完厕所再喝一杯,这样的话一个上午就至少3杯,中午要午休睡觉的话就别多喝,下午跟上午一样,也有3杯吧.晚上如果是11点睡觉的话,建议10点半后就别
380-260=120[克][两杯水的质量]120\2=60[克][一杯水的质量]260-60=200[克][瓶子的质量]答:一杯水重60克,瓶重200克.
一共=(730+200+800)÷2=865元水=865-200=665克果汁=865-800=65克咖啡=865-730=135克
看你的杯子有多大啦,因为1KG=1000g,1000mg=1g,即20mg=0.02g,水的密度是1g/ml那么20mg才是0.02ml,普通杯子也比20ml大多啦
设一杯果汁有x则喝掉的=x*2/5=2x/5,即5分之2x剩余的=x-2x/5=3x/5,即5分之3x
你到在一个量筒里量一下就知道了.或者倒在一个知道容积的容器里大约估计一下.
水的密度与你倒不倒掉无关.水的密度是1000千克每立方米,合1克每立方厘米.
塑料杯有大小,常规容积有200、250、280和300毫升,一般粥的密度与水接近,因此装满了,容积多少粥的重量就是多少克.
150毫升