一根圆柱体木柱长1m,底面积为20平方厘米,将其长度的一半插入河底的泥土中
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 04:59:44
设相遇的距离距木柱为x(45-x)²=15²+x²x=25尺距离为25*0.33=8.25米
先求底面周长,也就是3.14*(12/2)=18.84再乘于高18.84*12=226.08
4*sqrt((500/4)^2+(2*PI)^2)=500.6cm思路:1.尝试着先把圆柱铁管,沿着铁丝所在的母线剪开,就会得到一个M型的线.2.由于线是对称的,所以单独一根线是一个边长2*PI,和
上升了5厘米设上升了x厘米则上升后的体积为4×4×3+(3+x)×10=4×4×(3+x)解得x=5
增加的表面积为两个底面积,底面积:20÷2=10cm²体积:底面积×高换算单位:2m=200cm200×10=2000cm³
习惯是竖直放着还是斜着底部的?如果斜着那就是楼上这位同学算的是32如果是竖直的,答案是15+7=22
增加了4个面增加的面积=3.14×(6/2)²×4=113.04平方厘米如果明白,并且解决了你的问题,
圆柱底面积=12.56×4²=200.96平方厘米圆柱体积=底面积×高=200.96×3=602.88立方厘米
把一根长100厘米的圆柱体木料截成4段需要切3刀,而每切一刀增加两个底面积,所以圆柱体的底面积是:12÷[(4-1)×2]=2平方厘米
水对底面的压力等于水柱高乘以水的密度再乘以重力加速度已知水的密度ρ=1kg/dm^3,g=10N/kg圆筒上底的压强:P1=ρ*g*h1=1*10*12=120N/dm2=0.012Mpa圆筒下底受到
你好:底面积是:50.24÷2=25.12(平方分米)=0.2512(平方米)原来体积:0.2512×1.2=0.30144(立方米)再问:对了就选你
圆柱高=正方体体积÷圆柱底面积=(9×9×9)÷27=27分米~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即
圆锥底面积是圆柱3倍,则高相等时提及相等所以是12÷1=12个再问:长为12cm,高是1m。再答:哦,这个不对了那就一个都没法做了应该单位错了
容器中水的体积=(3.14*40*40-3.14*10*10)*50=4710*50=235500立方厘米提起铁棍后,铁棍下面的水的体积=3.14*40*40*15=75360立方厘米现在水面的高=(
水深10厘米时杯中总体积:3.14×4²×10=502.4立方厘米水深10厘米时浸入水中的铁棒体积:3.14×1²×10=31.4立分厘米水的体积:502.4-31.4=471立方
[3.14×102×(24÷2)]÷(3.14×102-3.14×22)=(3.14×1200)÷(3.14×96)=1200÷96=12.5(厘米)12.5-24÷2=12.5-12=0.5(厘米)
2*2*3.14=12.56平方厘米12.56*6=75.36立方厘米75.36÷3=25.12立方厘米25.12*3÷12.56=6厘米*=×
展开圆锥,最短距离就是展开后的弦长,底面半径是R,母线长6R可以求出弧的圆心角60所以得弦长=母线长=6R(等边三角形)