一种自行车轮胎的外直径是70cm
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 04:28:22
路程=0.7×3.14×10×200=4396米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!再问:是70吧?再答:70厘米=0.7米
70厘米=0.7米,5千5000米,5000÷(3.14×0.7×200),=5000÷439.6,≈11.4(分钟);10<11.4,答:李老师10分钟到达不了图书馆.
70厘米=0.7米路程=(3.14×0.7×200)×10=439.6×10=4396米~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【选为满意回答】按钮~~手机提问者在
30厘米=0.3米1670÷(3.14×0.3×100)=1670÷94.2≈17.7分钟
70cm=0.7m,3.14×0.7×200×10,=4396(米).答:李老师从家到图书馆的路程是4396米.
你好~~很高兴为你提供专业解答~~解题思路和计算步骤如下:先算出轮胎的周长:周长=πR=3.14×70=219.8厘米再算出车轮的速度:速度=周长×转速=219.8×200=43960厘米/分钟最后算
70cm=0.7m,3.14×0.7×200×10,=3.14×1400,=4396(米);答:小明从家里到学校的路程是4396米.
3.14×70=219.8(厘米);一分钟能行:219.8××200,=43960(厘米),=439.69米,≈440米;答:这种自行车每分钟约行440米.
根据C=πD算出轮胎周长是219.8CM,然后219.8*100=21980cm,最后统一单位后得500000/21980=22.747分钟
直径70CM=0.7M,周长=πx直径=0.7π=2.2米轮胎转一圈走的路程是轮胎的周长每分钟转200圈,则每分钟走200x2.2=440米
轮子的周长为2π*0.7=1.4π即为轮子一圈走的距离轮子总共走了15*200=3000圈总距离为3000*1.4π=4200π=13188米
3.14×70=219.8厘米219.8厘米=2.198米.轮胎转一圈行2.198米.
距离为:S=πdx150x8=3.14x60x150x8=226080cm=2260.8m即淘气家离学校2260.8m.希望可以帮到你.
2400÷(0.7×3.14)=1092圈
4396再问:算式再答:3.14*.7*200*10
70厘米=0.7米需要=6.28×1000÷(0.7×3.14×100)≈28.5分钟
70cm×3.14=219.8cm,轮胎转一圈行2.198米
3.14×80×200×9=452160厘米=4521.6米祝你学习进步!不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)
60CM=0.6M 最后3分钟共行驶0.6*3.14*100*3=565.2M再问:谢了我已经会了哈哈~~哈哈~~哈哈~~再答:呵呵。
3.14×70×120×30=791280厘米=7912.8米再问:为什么要×30?再答:因为半个小时30分再问:可以把整个过程说出来吗?我多加5分再答:可以呀先算出车轮的周长,然后1分钟120圈,就