211大学平均分82
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/06 23:09:58
分数线差是指大学录取分数线与您所考学省份一本线(重本线)相差的分数.虽然每年的一本线分数在变化,但是个大学的分线差基本不变再问:那么,这个线差是干嘛的呢?报考学校用着线差了吗??再答:报考学校主要就是
自2005年6月考试起,四、六级考试成绩将采用满分为710分的计分体制,不设及格线;考试由四部分构成:听力理解、阅读理解、综合测试和写作测试.听力理解部分的比例35%,其中听力对话占15%,听力短文占
语文+数学=94x2=188分数学+英语=88x2=176分语文+英语=86x2=172分语文+数学+英语=(188+176+172)/2=268分英语:268-188=80分数学:268-172=9
(83*6+80*6-82*10)/2=79再问:还有,甲,乙,丙三人的平均年龄是22岁,如果甲、乙的平均年龄是18岁,乙,丙的年龄是25岁,那么乙的年龄是多少岁?再问:谢了再答:不客气18*2+25
10个一共82×10=820分1到6一共83×6=498分5到10一共80×6=480分所以5和6一共498+480-820=158分所以平均是158÷2=79分
解题思路:平均分的问题总分数除以总人数解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.com/includ
设男生X人,女生Y人(85.2X+82Y)/(X+Y)=83.4解得:9X=7Y所以:X:Y=7:9
因为两班平均分为82分,所以两班一共得了的分数=82×100=8200分一班平均(8200-48x5)÷(52+48)=7960÷100=79.6分二班79.6+5=84.6分
平均6的,但是有的学校专业要求你的写作不低于6分,比如你写作考了5.5,虽然总分是6,但是还要去读语言,记住千万别有4.5这样会很难办的加油吧
加权平均分是根据各科成绩的学分来计算的,用你的各科得分分别乘以其学分然后相加,再除以学分总和即得你的加权成绩.
(78+82+80+60+12-4)/4=
设男X女Y75X+82Y=80(X+Y)化简后得X:Y=2:5平均分与人数成反比男生:女生=82-80/80-75=2:5
男生人数X平均分Yxy+0.2x·(y-8)=82·1.2x约掉X得1.2y-1.6=82·1.2y=?自己求吧再问:·是什么意思?
在你们省,那所学校录取的最高分和最低分的平均数.
=321051819.
解题思路:平均分解题过程:答:每个小朋友分到3/4个苹果。先将4个苹果各切两半,将另2个苹果平分成4半。给每个小朋友一块1/2的苹果、一块1/4的苹果。最终答案:略
六人平均分是85,则六人总分为85*6=510前四名平均分是89,则前四名总分为89*4=356后四名平均分是82,则后四名总分为82*4=328三四名总分为356+328-510=174则平均分是1
大学平均分85分已近不错了,中上水平,但要奖学金还是要90分以上保险.再问:每学期每科分数有要求么再答:没有,只要不挂科,还有平时成绩,你平均85,挂科是没希望了。但是修的学分是有讲究的,要修不同类别
应该是当年所有录取分数加起来除以总数吧一般来说看平均分比较靠谱还有每个学校在当地的录取线上分数差都很重要哦如果条件允许的话可以借一本上一届的填报志愿指南上面有很明确的分数录取情况
设语文x分数学y分英语z分由题意:(x+y)/2=84(y+z)/2=87(x+y+z)/3=82解方程组得x=72,y=96,z=78所以数学96分