在面积8100平方米的地里种玉米,株距0.24米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/02 11:32:18
用一根100米长的绳子在操场上围一块地,面积最大是400平方米.如果一面靠围墙,围成的地,面积最大是900平方米
解题思路:把一个长方形分成三个三角形,一定有一个三角形的面积是长方形的一半,是其他两个三角型面积的和解题过程:把一个长方形分成三个三角形,一定有一个三角形的面积是长方形的一半,是其他两个三角形面积的和
三角形的面积=1/2底乘高平行四边形地的面积=底乘高所以平行四边形地的面积=2倍三角形的面积三角形的面积=465平方米÷3=155平方米平行四边形地的面积=2×155平方米=310平方米三角形的面积1
小文家有一块5平方米的地,他在这块地里中了8种花.平均每种花的面积占这块地的八分之一?平均每种花占地(5/8)平方米再问:第一个不是1/5吗?再答:第二问你明白了吧。那么一种花占地5/8平方米,一共有
3200000/10000=320公顷,平行四边形内最大的三角形为其对角线与另两边组成的,即此三角形的面积为平行形四边形的一半,即320/2=160公顷8*160=1280万株
比例尺数据表明,图上一厘米代表实际20米.所以该地实际长50米,宽30米.面积为1500平方米.
设这块地的高是h米.(x=乘号,我怕你看不懂就把字母x转化成了乘号,ps:我也在做这道题,这是我的个人看法)36h÷2=162036h÷2x2=1620x236h=324036h÷36=3240÷36
原来长方形的长宽之和:(96-6×6)÷6=10米现在长方形的周长(栏杆):(10+6+6)×2=44米再问:(96-6×6)÷6=10米对吗??????除6是什么意思???再答:如图:96-6×6=
周长为:10*1000厘米=100米边长为:100米/4=25米面积为:25*25平方米=625平方米
由一块面积为16平方厘米的正方形图形可知它的边长是4厘米,地面上900平方米的一块正方形地的边长应是30米,即图上4厘米的长度代表实际长度30米,30米=3000厘米,4厘米:3000厘米,=1:75
1:500因为实际边长是3000cm图上边长是6cm6:3000=1:500
640平方米=6400000平方厘米40:6400000=1:160000160000=400×400所以比例尺是1:400
土地面积为:20x15=300(平方米)三角形面积为:300÷2=150(平方米)
1比1000的比例尺表示图上1cm代表实际1000cm=10m图上2.5cm也就等于实际25米,面积为625平方米
长=5×2000=10000厘米=100米宽=3×2000=6000厘米=60米实际=100×60=6000平方米
西红柿:360*12/5=150平方米茄子:360*(1-12/5)*2/(3+2)=84平方米
45%圆心角是(162)度
60000平方米=600000000平方厘米.600000000平方厘米乘以(1:5000)的平方=600000000除以25000000=24平方厘米.
大概100平方
棉花地:42*20=840大豆:1/2*20*(68-42)=260再问:260怎么算再答:三角形面积,高是20,底边长是68-42=26,面积是260再问:260不好算再答:260乘以20再除以2,