4个人帽子逻辑题

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/25 20:47:46
4个人帽子逻辑题
一题高一数学概率题4位顾客将各自的帽子随意放在衣帽架上,然后,每人随意取走一顶帽子,求(1)4人拿的都是自己的帽子的概率

1.四个人都拿对的概率:1/4*1/3*1/2=1/242.恰有三人都拿自己帽子的概率确实为03.恰有一人拿自己帽子:1/4*2/3*1/2=1/124.四人都错:3/4*2/3*1/2=1/4你第三

思维逻辑题

1、你让工人为你工作7天,给工人的回报是一根金条.金条平分成相连的7段,你必须在每天结束时给他们一段金条,如果只许你两次把金条弄断,你如何给你的工人付费?答:day1给1段,day2让工人把1段归还给

超难逻辑智力题,有3顶红帽子,4顶黑帽子,5顶白帽子.让10个人从矮到高站成一队,给他们每个人头上戴一顶帽子.每个人都看

最后那个人说不知道,说明他看到前9个人的帽子没出现(红3、黑4、白2),(黑4、白5),(红3、黑2、白5)的三种组合.接下来呢?LZ,你是不是漏说了.第9个人、第8个人是不是都说不知道,现在没法往下

一个生活的逻辑思维 有ABC三个人,五个帽子,三白两黑,三个人闭上眼睛然后找另一个人D把三顶白帽子戴在ABC每一个人头上

楼上的虽然说得笼统,但是正确的.我说一下A的想法:1.自己看到BC两个都是白色的,自己是黑或者白;2.假设自己是黑色的,C会看到A是黑,B是白的,C会推测B:C又是黑色的话,B会抢答自己是白的,但B沉

经典逻辑题:黑白帽子有3顶黑帽子,2顶白帽子.让三个人从前到后站成一排,给他们每个人头上戴一顶帽子.每个人都看不见自己戴

若第三个人知道他戴的帽子,那么就只有一种可能性:前面两个人戴的是白帽子,他是黑帽子.这样第二个人也就知道他戴了白的,第三个人也就知道了.  但是如果第一个人不知道,那么前面两个人中至少有一人是黑帽子,

有3顶红帽子,4顶黑 帽子,5顶白帽子.让10个人从矮到高站成一队,给他们每个 人头上戴一顶帽子.每个人都看不见自己戴的

一共3红4黑5白,第十个人不知道的话,可推出前9个人的所有可能情况:红黑白333324315234225135如果第九个人不知道的话,可推出前8个人的所有可能情况:红黑白125134215224233

智力题 猜帽子有5顶帽子,2白3黑.还有3个人,每人头上戴一顶帽子.这3个人是前后排队站着的,最后的人能看到前面2人的帽

答案:1、只有前面两个人的帽子是:一白一黑或全黑,第三个人才不知道自己戴的是什么.2、前面两个人的帽子是:一白一黑,如果第一个是白的,第二个人就会知道自己是黑的.3、后两个人不知道自己什么帽子,第一个

一道GMAT 逻辑题,

选E.这个问题,使得计划2更合理.A不论计划1或2,都需要居民把垃圾分类.B同AC不倾向于任一计划D同C

两个逻辑判断题

5和1无论从行看还是列看,有以下规律:设定外面的小圈=1,里面的小圈=-1,得到,前面两个图相加等于后面的图横着看,有以下规律:每一行的第三个图是由第一个图的上半部分和第二个图的下半部分组成.

一个逻辑测试题!有ABC三个人,五个帽子,三白两黑,三个人闭上眼睛然后找另一个人D把三顶白帽子戴在ABC每一个人头上,藏

因为A看到B和C头上的是两顶黑帽子,所以断定自己的头上带的是白帽子,如果B、C头上的是一黑一白那A就无法断定自己头上的是什么颜色的帽子.

一道逻辑题,说3个人卖西瓜,6毛.(3人AA制)后称正确为5毛,找1毛.找钱的人买了一根4毛的冰棍,一人找2毛.后一学奥

事实上,应该是18×3-4=50分因为所卖西瓜钱款为50分,其中一人卖冰棍的四分,加在一起即为每人分得的18分.你说的题目好乱,很不清楚.但是我以前做过很多类似的找钱的题,所以能猜个大概.再问:谢了~

一道数学逻辑题有个人走到一个地方面对着3个门(甲乙丙门),其中一个门是生门,两个门是死门 门前有2个人,一个只说真话,一

其实这题有三种可能就必须要问两个问题去否定两个门不过这题有个漏洞可以利用!我改下题目:改为ABC三个门甲乙两个人问一个问题:问甲:如果我问乙AB中那一个是假门,你认为乙会怎么回答?漏洞就在这:因为甲乙

三个人,五顶帽子,三个蓝色,两个红色,问第三个人的颜色,为什么

根据题目他们三个人站的位置应该是第一个可以看到第二、第三个,第二个只能看到第三个,第三个什么都看不到.所以我们可以这样推理:问第一个的时候他说不知道自己是什么颜色,因为红色的帽子只有两个,假设第二、第

逻辑高手来看一下,一道逻辑题

三角形边上的图看不清啊再问:原图就是这样的,我也纠结。图形应该是三角,圆,月牙。这是另一题,我看不懂他们之间的逻辑关系。再答:选D下俩个决定上一个,不同线的画上,相同线的不画求采纳再问:在做这个的时候

A,B,C三个人,A有一顶红帽子,B有一顶蓝帽子,C有一顶黄帽子,他们

每个人都正好抓得自己的帽子的概率是6分之1

趣味题,三个人,帽子.

三个人排一排,前面看不到后面,所以必须从后面开始说.有两种情况:一:前二人颜色相同.因为一种颜色的只有二顶,所以第三人的肯定是另一种,所以他先知道.二:前二人的不同.三说不知,第二个人看第一个人的颜色