如图,有一个圆柱体,底面周长是12.56cm,没高
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 13:51:53
正方形边长等于圆柱体底面积所以底面周长=202πr=20r=20/2π=10/π=3.18
侧面周长=25.12圆的周长=25.12/4=6.28=2派RR=1圆柱底面积=派R²=3.14×1=3.14
你想一下,圆柱的展开图的宽就是圆柱底面的周长,那如果它的展开图是正方形,那就说明圆柱底面的周长和它的高是相等的.
周长=高=31.4分米半径=31.4÷2÷3.14=5体积=sh=3.14×5×5×31.4=2464.9平方分米
底面周长=25.12÷4=6.28分米半径=6.28÷3.14÷2=1分米圆柱的底面积3.14×1×1=3.14平方分米侧面积=6.28×6.28=39.4384平方分米表面积=3.14×2+39.4
占地面积只求一个底面圆的面积.这道题很简单用:18.84÷3.14÷2=6÷2=3cm求出了圆的半径3.14X3X3=3.14X9=28.26平方厘米最后的的结果是28.26平方厘米答:这个圆柱体的占
设圆柱体的体积为V1,圆锥体的体积为V2,V1=V2V1=π×r×r×h(1)V2=(∏/3)×R×R×h(2)(1)式等于(2)式π×r×r×h=(∏/3)×R×R×h得:R×R=3r×r已知圆柱体
虚伪的情和爱,沿直径切开截面是一个正方形,说明:直径=高直径和高为:12.56÷3.14=4(厘米)圆柱体积为(^2表示平方):3.14×(4÷2)^2×4=50.24(立方厘米)
AC平方=8*8+15*15
圆柱半径=62.8/3.14/2=10厘米圆柱体积=10*10*3.14*6=1884立方厘米体积不变,用体积1884立方厘米除以底面积(10/2)*(10/2)*3.14=78.5平方厘米等于高24
把这个圆柱体从AB这条线剪开是个矩形那么轨迹就是这个矩形的对角线么那么长度用勾股根号下20方加42方就OK了么~
截去后,高一边为3厘米,一边为2厘米.分析与根据题中条件,无法直接求出该物体体积,如把两个完全相同的几何体拼起来,则拼起来后的两个部分就成了一个圆柱体,这样所求部分体积即可求出.因为底面周长为9.42
图呢?问题没有说明白.
选C.3/2倍圆柱体的底面周长是圆锥体底面周长的2倍则圆柱体的底面面积是圆锥体底面面积的2×2=4倍圆柱体的体积是圆锥体体积的8倍圆柱体的高是圆锥体高的8÷4:1×3÷1=2:3圆锥体的高是圆柱体高的
底面半径:12.56÷3.14÷2=2分米高:6.28÷(3.14x2²)=0.5分米
底面半径是:25.12÷3.14÷2=4米体积是:3.14×4×4×3=150.72(立方米)
图在哪?求什么?问题是什么两个长方形的面积总和=10×20×2=400(平方厘米)上、下两个扇形面积总和=(240/360)×π×10²×2=(400/3)π侧面展开面积=宽*长=(240/
半径=6.28÷3.14÷2=1厘米底面积=3.14×1²=3.14平方厘米如果明白,并且解决了你的问题,
底半径=25.12/(2*3.14)=4厘米底面积=3.14*4*4=50.24高是:25.12/50.24=0.5厘米
设半径为r,则2πr=15.7,得r=2.5S表=2πr²+15.7×7=39.25+109.9=149.15m²