学校要砌一段长120米,宽30厘米,高3.5米的围墙,如果第平方米用砖450块
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/25 23:32:53
2*1.5*0.03/(0.3*0.3)=1(m)
从钟楼走到超市用时为5分钟,此时所走路程为全程的:1/3-1/4=1/12走全程用时:5除以1/12=60分钟从家走到钟楼(全程1/4)用时:60*1/4=15分钟几点从家里出来:7点30分-15分钟
学校要砌一道长20米,宽25厘米,高2米的墙,每立方米需要砖525块,学校需要买多少块砖?25厘米=0.25米20×0.25×2×525=10×525=5250(块)答:学校需要买5250块砖.一种长
30厘米=0.3米100×3.2×0.3=96立方米96÷12=8车再问:“方”是什么意思?再答:1“方”就是1立方米。
面积=长乘宽所以65×(65-45)=130平方米
(50+40)×2=180米180×0.5×2=180立方米525×180=94500块,学校需要买砖94500块.
3m=300cm300÷(30+20)=630厘米6段.20厘米6段锯11次一共=(8+2)×(11-1)+8=108分钟
120米=12000厘米长=12000×(1/500)=24(厘米)50米=5000厘米宽=5000×(1/500)=10(厘米)答:长与宽分别画24厘米、10厘米.望采纳,若不懂,请追问.
顶棚面积:30*20=600m2四周面积:(30+20)*2*4-120=280m2涂料面积=600+280=880m2涂料用量=880*400=352000克
你的题不知道是不是可以这样理根据图上距离:实际距离=比例尺,已知实际距离和比例尺,求图上距离.图上距离=实际距离×比例尺长=120m×1/500=0.24m=24厘米图上距离:实际距离=比例尺,已知图
喷水池边长=6米距离长有(20-6)/2=7米距离宽有(30-6)/2=12米
先求水泥路的面积:画一个图,可以知道水泥路的面积=包含水泥路的大长方形面积-原始草坪面积=(30+2+2)*(25+2+2)-30*25=236(平方米)再算学校的开销:学校总花费=200*236=4
20×0.24×2=9.6(立方米);525×9.6=5040(块);答:学校需要买5040块砖.
1,(50+2*1.5)(30+2*1.5)-30*50=53*33-1500=2492,1.5*30*2+50*1.5*2+1.5*1.5*4=249.建议第一种.
50米每10米种一棵,一共6棵;30米每10米种一棵,一共4棵.算上四边:(6+4)*2=20这里计算的时候,四个角上的各重复了一次,所以(6+4)*2-4=16提交回答
墙体积=100*0.3*2.5=75立方米则需要砖75*450=33750块
20×0.24×2×525=5040(块)答学校需要买5040块砖
2.4分米=0.24米V=abh=20*0.24*2=4.8*2=9.6(立方米)9.6*525=5040(块)答:学校需要买5040块砖.【数学爱好者、数学之美2和语数外物化的团员回忆的沙漏038为
100*0.3*2.5*450=33750块
当所围的矩形为正方形时,车棚的面积最大.这个正方形的边长为:120/3=40米40米<50米,符合要求最大面积:40*40=1600平方米