宽20cm,高7cm的玻璃瓶的容积
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/25 22:23:46
熔铸后总的体积不变,即长方体和正方体的体积之和等于圆柱体的体积,长方体体积为10*8*5=400,正方体体积为7*7*7=343,所以圆柱体体积为400+343=743圆柱体底面积为3.14*10*1
10*6*20=1200立方厘米这是整个铁块的体积1200/8/5=30厘米所以铁块高30厘米
五条鱼的体积:30*10*0.3=90立方厘米平均每条金鱼的体积:90/5=18立方厘米(注:*为乘号,/为除号)答:平均每条金鱼的体积是18立方厘米.
虽然有点挤,不过还可以养,但是不能养太多.还有最重要的就是设备一定要齐全(加温管、净水和加氧的设备).那就可以了.
高=[80-4(10+7)]÷4=(80-68)÷4=3(厘米)∴一个长方体的棱长总和是80cm,长10cm宽7cm高是(3)cm
20×10×2+15×10×2=400+300=700(cm2)答:这张纸的面积至少是700cm2.
压力之比=1:1:1压强之比=1/20:1/10:1/6=3:6:10
金鱼缸A原来是空的30*20*36=储水的量(30*20*36)/(30*20+40*30)=(30*20)*36)/[30*20*(1+2)]=12cm两个鱼缸的水都是12厘米深
熔铸成圆柱体,体积没变,是长方体和正方体的体积之和,由此可以求出圆柱的体积为:9×7×3+5×5×5=314(立方厘米),知道底面直径,可求出圆柱的底面积,然后利用圆柱的体积公式可以计算得出圆柱的高.
20*10*8=1600(cm³)30*32*3.5=3360(cm³)3360除以1600=2.1=3(块)
20+10*10*10/40*50=20+5=25cm
20*3*10=600cm³8*(9/2)*3.14*1/3=37.68³600+37.68=637.68cm³祝你学习愉快~求采纳谢谢~
铁块体积4X7X9=784CM³水箱分三种情况,1水面低于铁块的高度,要根据实际水量才能知道结果2水面高于铁块,则水箱面积7X9=63CM²784/63=12.4444(循环)CM
妈在商场买了一盒礼品.礼品盒是一个长4dm、高5dm、宽3dm的长方体.售货员用包装纸打好包并用彩带为她把礼品盒扎起来这根彩带一共有多长?这根彩带一共=5x4+4x2+3x2=20+8+6=34dm至
分析:底面直径为5cm,高为18cm的圆柱形瓶的体积\x0dV1=πr^h=π*(5/2)^*18=225π/2\x0d底面直径为6cm,高10cm的圆柱形玻璃杯的体积\x0dV2=πr^h=π*3^
圆柱形玻璃瓶内水的体积=π×(9/2)²×30=1907.55(cm³)长方体铁盒的体积=13X13×8=1352(cm³)∵1907.55>1352∴装不下,还剩余19
小朋友!你不好好学习到这来找答案?体积!长乘高乘宽!表面积!嘻嘻……不怪我哦!长加宽乘二加高加宽乘二加长加高乘二!
首先需要确认容器内水容积(体积),V=长*宽*高(水高)=20*16*7=2240题干“把这个容器竖起”我们分析有两种方式,第一种,左右方向竖起,这样原来的高边变成了底,宽边不变则由体积公式V=长*宽
24×2÷﹙5+7﹚=4cm
确定八个?按体积算最多五个.而实际上因为圆柱器皿不能刚好完全无空隙装入长方体盒子中,最多应该是四个啊.没有别的条件吗?比如盒子器皿啥的可以拆.再问:八个,圆柱的高贴着长方体的宽。刚想明白再答:圆柱的高