小明5门功课 语文 数学 英语 physics
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/05 15:44:44
总分:95*3=285分语文和数学的总分:285-93=192分语文和数学的平均分为:192/2=96分
96×3-98×2=288-196=92(分)答:语文成绩是92分.
五门功课的平均分数:90-2=88(分)五门功课的总分:88×5=440(分)四门功课的总分:90×4=360(分)自然成绩:440-360=80(分)答:小明自然成绩80分.
平均分是95分,两科总分就是95x2=190分设数学是x分,则语文是x-6分总分=x+x-6=190,解得x=98所以数学是98分,语文是92分方法2:这6分应该等于平均值-语文+数学减平均值那就是6
前三门的总分:92×3=276(分),后两门的总分:85×2=170(分),前三门和后两门的总分:276+170=446(分),四门功课的总分:89×4=356(分),英语的成绩:446-356=90
设数学成绩为x,(79+90+81+80+x)除以5=x-6330+x=5(x-6)5x-x=360x=90
语文、数学、英语三门总分:92*3=276(分)数学、物理、化学三门总分:95*3=285(分)5门功课总分:93*5=465(分)所以数学:276+285-465=96(分)答:数学96分.希望可以
1.四门功课的平均分是89分总分就是89*4=356前三门平均92分,前三门合计是92*3=276那第4门体育就是356-276=80分后两门平均85分也就是英语和体育合计85*2=170分那英语就是
92×3+88×2-89×4=96
平均分为75说明总分=75+75+75=225把总分按8:8:9分配:语文=225*(8/8+8+9)=225*(8/25)=72数学=225*(8/8+8+9)=225*(8/25)=72英语=22
93X3=279{分}91X2=182{分}279-182=97{分}答:小华在期中考试中数学考了97分.
907590再问:过程捏再答:85×3分别除656再问:嗯谢谢再问:你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!
数学成绩是97分95+1*2=97
90*3-92*2=86
五门功课的平均分数:90-2=88(分)五门功课的总分:88×5=440(分)四门功课的总分:90×4=360(分)自然成绩:440-360=80(分)答:小明自然成绩80分.综合:(90-2)×5-
95×3-93-95=97
设英语为X那么数学为:X+5语文为:X-3数+语=96*2X+5+X-3=96*22X=190X=95则数学:95+5=100语文:95-3=92所以英:95数:100语:92
92*3-90*2=96
25%再问:好像是六分之一,不是四分之一啊。再答:等等,你这个题有问题,请问小明每门作业要做几天才能做完?