市场上水果苹果有多少种
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/16 20:55:39
因为苹果是300KG,比桔子重20%,也就是说1.2倍的桔子才跟苹果的重量相等.所以有1.2桔子=300可得桔子=250KG所以这批水果总共有(300+250)/0.55=1000KG希望对您有所帮助
72×3÷(4+5+8)×8=216÷17×8≈101.65千克苹果
市场上的水果真多啊!有苹果,香蕉,葡萄,还有许多果蔬类的西红柿.再问:草再答:拜托,只是改病句啊!就这么改吧。
额、这个用x,算.很好算的.设所有水果X,那么苹果0.4x,梨子0.25x.那么,0.4x-0.25x=300x=2000
梨x千克苹果3x千克3x-x=270x=1353x=405梨135千克苹果405千克
270/(3-1)=135(kg)苹果:135*3=405(kg)梨:405-270=135
设梨有x千克,则苹果有3x千克,可得:3x-x=2702x=270x=135所以苹果重为:135x3=405(千克)
梨=270÷(4-1)=90千克苹果=90×4=360千克再问:请问,可以用方程吗再答:设梨X千克4X-X=2703X=270X=90苹果=90×4=360千克
橘子重300÷(1+20%)=300×100/120=250千克苹果橘子总重300+250=550千克水果的总重为550÷55%=1000千克请首先关注【我的采纳率】如果不懂,请继续追问!请及时点击【
梨100kg苹果90kg设梨x苹果就是190-x根据题意得0.6x=190-x-30解得x=100苹果就是90
苹果(14+2)÷(1+2+1)=4个桃4×2=8个梨4-2=2个
梨45苹果60柚子30设梨为X苹果为Y柚子为30+Y则Y:(30+Y)=4:6,算出Y=60X:Y=3:4,算出X=45
设梨-X,那么苹果就是X+2,桃子就是(X+2)*2.所以X+X+2+(X+2)*2=10得出X=1梨就是1个,苹果就是3个,桃子就是6个
大部分都是用X光进行能谱分析对样品进行定量,定性分析类型的,价格20万朝上
再问:为啥5-1呢再答:苹果是樱桃的5倍,再答:樱桃是1倍数,苹果是5倍数
设置苹果为x,则桃为2x,梨为x-2,三者相加得14,求得x=4.故桃8苹果4梨2
3-1=2梨子18÷2=9(个)苹果9×3=27(个)