把一个长宽高分别是50厘米20厘米3.14厘米铁块熔铸成一个圆柱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 10:19:43
15x8+10x8+18=138厘米
恭喜你,你自己做的答案是对的.你看的所谓的答案是错的.长方体铅块体积:12×8×6=576立方厘米正方体铅块体积:6×6×6=216立方厘米铸成的圆柱体体积:576+216=792立方厘米圆柱体的高是
1、37.68除以3.14=1212除以2=65乘8乘9.42除以(3.14乘6乘6除以3)=40乘9.42除以(3.14乘12)=10(厘米)2、62.8除以3.14=2020除以2=103.14乘
表面积增加的是前后左右的四个面,而上下底面积不变,故有15*4*2+12*4*2=216平方厘米.体积则直接增加长*宽*增加的高度=15*12*4=720立方厘米
水得体积为30*15*4=1800cm三方正方形容器底面积为20*20=400cm平方水深1800/400=4.5cm
长方体体积=9×7×3=189(立方厘米)正方体体积=5×5×5=125(立方厘米)铅块总体积=189+125=314(立方厘米)圆锥底面积=3.14×(20÷2)²=314(平方厘米)圆锥
长方体体积=9×7×3=189(立方厘米)正方体体积=5×5×5=125(立方厘米)铅块总体积=189+125=314(立方厘米)圆锥底面积=3.14×(20÷2)²=314(平方厘米)圆锥
浴缸体积为50*20*40=40000(立方厘米)1升=1000立方厘米则38.4升=38400立方厘米所以剩余体积为1600立方厘米用体积除以长,宽就是水面距鱼缸口的距离即1600/50/20=1.
30×15×8÷(20×20)=3600÷400=9厘米再问:20×20是正方体的棱长乘棱长嘛?可是求正方体的体积不应该是20×20×20嘛?再答:装成水的形状就成了长方体,只是底面是正方形水的体积不
40×30=1200平方厘米则底面积是1200平方厘米20×20×20=8000平方厘米则正方体体积是8000平方厘米8000÷1200=20/3厘米则增加的高度是20/3厘米20/3+10=50/3
第一种放法:长方体横放,长方体可以全部放入水中,长方体的体积占用了水的空间,所以水面上升的体积正好是长方体的体积所以水面上升的高度就为长方体的体积/(15cm*15cm)=5cm*5cm*13.5cm
正方体的体积是20*20*20=8000立方厘米吧他换算成玻璃钢里的体积,则高度为8000/50/25=6.4厘米所以水槽中的水的高度为40-6.4=33.6厘米
首先要明确体积的定义:物质或物体所占空间的大小把铁融化,在铁没有变为蒸汽之前,为液体熔铸成一个圆锥体,其占体积相同,变化的是表面积所以20×10×8=1600(立方厘米)
长=2+2=4宽=2高=2或者长=2宽=2高=4或者长=2宽=4高=2再问:哪一个最准确!再答:你可以想一下,两个正方体可以横拼,也可以竖着,还可以前后再问:哦,是真的啊,但是我觉得最好是选第一个好一
图那?普通的捆扎法的话,最短也得140CM(30乘以2)加上(20乘以2)加上(5乘以4)再加15等于135如果是实际操作的话,彩带在盒子下面交错的地方要再加一点点,所以要裁的比135多一点点.
30×2=60(厘米)20×2=40(厘米)8×4=32(厘米)60+40+32+20=152(厘米)
上升=20×15×5÷40÷30=1.875厘米再问:100%确定吗再答:对再问:额
长*2+宽*2+高*4+打结处长度=135厘米
60*40*2+50*40*2=880(平方厘米)
(30/2)的平方*3.14*20*1/3=4710(立方厘米)