捆甲乙两个盒子哪个盒子需要的彩袋更长一些

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 16:41:50
捆甲乙两个盒子哪个盒子需要的彩袋更长一些
把16颗糖装在盒子里,每个盒子装的同样多(至少要装2个盒子),有几种装法?每种装法各需要几个盒子?

小学的题吧,每盒8个,2个盒子每盒4个,4个盒子每盒2个,8个盒子每盒1个,16个盒子这题是数的因数的运用

有甲乙两个盒子,如果从甲盒子里拿90颗红珠子放入乙盒子,那么两个盒子里的珠子就一样多了.

甲比乙多:90×2=180颗乙有:180÷(4-1)=60颗甲有:180+60=240颗如有不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢

有两个盒子,第一个盒子有5个球,第二个盒子有9个球.盒子里的球颜色不一样,大小相同.

1.这两个盒子里拿一个,可以从第一个盒子拿(有5种方法),也可从第二个里拿(9种方法),所以N=5+9=142.从盒子里各拿一个,分成两步完成,先在第一个盒子拿(有5种方法),再在第二个里拿(9种方法

有三个盒子,只有一个盒子里有礼物,另外两个是空的,每个盒子上都写了一句话,这三句话只有一句是真的,礼物究竟在哪个盒子里?

假如甲说的是真话,则不在甲这,乙丙说的是假话,即在乙那儿,不在甲那儿,无矛盾若乙说的是真话,则不在乙那儿,甲丙说的是假话,即在甲那儿,不在甲那儿,矛盾若丙说的是真话,则不在甲那儿,甲乙说的是假话,即在

小米盒子 乐视盒子哪个好

乐视盒子好.乐视强啊.小米一向不喜欢.

把16颗糖装在盒子里,每个盒子装的同样多(至少要装2个盒子),有几种装法?每种需要几个盒子?

16的因数有1.2.4.8.16但因为至少要2个瓶子,所以有4种:16个瓶子,每瓶1个8个瓶子,每瓶2个4个瓶子,每瓶4个2个瓶子,每瓶8个这是关于因数,倍数的题,应该是四年级的吧

红、黄、蓝三个盒子,两个盒子是空的,一个盒子放了乒乓球,每个盒子盖上都写入一句话:红盒上写着“乒乓球不在这里”;黄盒上写

据题意可知,红合盒与蓝盒盒上的话是互相矛盾的,总有一个是真的;所以黄盒上的话肯定是错的,即乒乓球一定在黄盒里.答:乒乓球在黄盒里.

盒子李装的是什么球?有三个盒子,每个盒子装有两个小球,其中一个盒子装的是两个白球,另一个盒子装两个黑球,最后一个盒子里装

一次!必须先从标有白-黑的盒子里拿,因为题目说了:“但是有一次球被放乱了,每个盒子所装的球都跟标签不一致”所以如果拿出来的是个白球,那白-黑盒里面装的是两白球,黑-黑盒里面装的是黑白球,白-白盒里是两

有三个盒子,一个盒子里放了一个魔方,另外两个盒子都是空的,每个盒子上都写了一句话,如图所示.

如果A正确,那么B错误,C错误,则魔方在B盒里,正好符合题意.答:魔方在B盒子里,A盒子上写的是真话.

将1分、2分、5分和1角的硬币投入19个盒子中,使每个盒子里都有硬币,且任何两个盒子里的硬币的钱数都不相同.问:至少需要

①只投一枚有1分、2分、5分、10分4种;②投二枚有1+1=2(分),2+2=4(分),5+5=10(分),10+10=20(分),1+2=3(分),1+5=6(分),1+10=11(分),2+5=7

有三个盒子每个盒子装有两个小球有三个盒子,每个盒子装有两个小球,其中一个盒子装

2次,第一次从“白——白”拿个出来.如果是白色的,这个一定是黑——白,就再从黑--白里面拿个出来,如果是黑的这个一定是黑——黑..因为每个盒子所装的球都跟标签不一致.拿剩下的黑--黑里面就是白色的白—

有三个盒子 每个盒子装有两个小球 其中一个盒子装的是两个白球 另一个盒子装两个黑球 最后一个盒子装一个白球 一个黑球 并

这好像是56级的奥数,我会,一次再问:为什么是一次再答:标签是不和实物一样的再答:白白的就是黑黑或黑白再问:然后呢再答:黑黑就是白白的或黑白的再答:这是奥数比赛的题目再答:黑白的就是白白或黑黑的再答:

甲,乙两个盒子分别装有320个乒乓球和80个乒乓球,如果每次从甲盒子里拿出15个放入乙盒,需要几次才能使两个盒子里的乒乓

甲,乙两个盒子分别装有320个乒乓球和80个乒乓球,如果每次从甲盒子里拿出15个放入乙盒,需要几次才能使两个盒子里的乒乓球数量一样多?

在甲乙两个盒子里放了不同数量的玻璃珠,若从甲盒子里拿出8颗玻璃珠放入乙盒子,两个盒子中玻璃珠的数量就同样多,如果从乙盒子

甲74乙58再问:可是怎么算出来啊再答:再问:谢谢,可孩子现在还没学二元方程,只学了一元方程再答:那就只设甲为x,把方程中的y换成x-16再问:怎么解啊再答:这种程度的方程,小孩子应该会解了吧?再问:

3个盒子,只有1个盒子有礼物,另外两个是空的,每个盒子写一句话:甲:不在这;乙:不在这;丙:在甲盒子

若只有一个提示是错的话,那礼物可能在甲(甲提示错的)也可能在丙(丙提示错的);如果有两个提示是错的那么 就只能在乙里面(甲丙提示错)

红、黄、蓝三个盒子,两个盒子是空的,一个盒子放了乒乓球,每个盒子盖上都写入一句话:红盒上写着"乒乓球不在这里";黄盒上写

红盒是真话,因为乒乓球在黄盒里.再问:为什么?能用表格的方法教教我吗?再答:不需要表格,你只要在每个盒上写上你说的是真话,然后对应其它两个的话就知道了,是最原始的方法。再问:不懂麻烦过程写一下再答:重