1000元的手机20利润要卖多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/23 11:53:44
![1000元的手机20利润要卖多少钱](/uploads/image/f/50986-10-6.jpg?t=1000%E5%85%83%E7%9A%84%E6%89%8B%E6%9C%BA20%E5%88%A9%E6%B6%A6%E8%A6%81%E5%8D%96%E5%A4%9A%E5%B0%91%E9%92%B1)
成本是a/(1+20%)提高后的价格为[a/(1+20%)](1+30%)=a(13/12)所以最后的价格为a(13/12)-a=(1/12)a
假设手机原价为X成本价位Y则(X减去Y)除以Y等于百分之30(600减去Y)除以Y等于百分之20X=650Y=500即原价位650陈本价为500所以降价为650减去600等于50即手机降价50元希望可
成本价:600/1.2=500原价:500*1.3=650降价:650-600=50元
可以获得利润=2000*(1+20%)*0.9-2000=160元再问:不好意思,这题我已经算出来了!答案是对的!
84/(1.2*0.88-1)=1500
售价=600×80%=480(元)进价=480÷(1+20%)=400(元)
它的成本价aax(1+20%)x85%-a=40a=2000它的成本价2000元如果满意记得采纳哦!再答:O(��_��)O~再问:�ı���ABCD���ܳ�20cm������һ������ԲԲ�
设成本价是x元,那么定价是600+x元.(600+x)×90%=(1+20%)x540+0.9x=1.2x0.3x=540x=1800元答:这种手机的成本价是1800元.
860元再问:过程再答:设进价为x,x-(x+120)*80%=76,解得x=860
你那种是折扣算法,当然不对了,算利润有两种算法,一种是顺加算法,一种是倒扣算法,一般企业算利润率时均采用倒扣算法,即:零售价—成本价÷零售价=实际利润率(如:成本10元,售价15元,算法为:15—10
设成本价为X元加利润后价格为X+X*20%八八折为0.88(X+X*20%)元利润84元=卖价也就是八八折的价格-成本价84=0.88(X+X*20%)-X计算出X=1500即成本价为1500元
你那20%利润定价,是什么意思?再答:�����û����Ļ���������ģ���ɱ�Ϊx����1+0.2��X*0.85-X=40再答:2000=X再问:再答:ʲô��˼��2000����再
1.2X*0.88-X=84,X=1500
解设成本价X元(1+20%)X*85%-X=36
设手机的进价为X元,则(X+120)*80%+76=X0.8x+96+76=x0.2x=172x=860答:这款手机的进价是860元.
设每部手机进价为A元1.4A*0.85=1.19A1.19A-A=0.19A=285A=1500每部手机进价为1500元
设打折x1500x=1000(1+5%)1500x=1050x=1050/1500x=0.7最低7折
设手机定价为x,进价为y,则有x-y=1200.8x-y=-76解得x=980,y=860
600/1.2*0.1=50