有一个圆形牛栏,直径是20米,要用多少的粗细
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 07:28:13
周长是:226.08÷3=75.36米半径是:75.36÷3.14÷2=12米如有不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢再问:谢了再答:记得采纳,谢谢
半径是75.36÷3÷3.14÷2=4米所以面积3.14×4×4=50.24平方厘米
2×3.14×12×3,=6.28×36,=226.08(米);答:要用226.08米的粗铁丝才能把牛栏围上3圈.故答案为:226.08.
3.14×12×2×2,=3.14×48,=150.72(米).答:要用多150.72米长的粗铁丝才能把牛栏围上2圈.
(3.14*12)^2=4259.3472
(1)3.14×12×2=75.36(米),75.36×3=226.08(米);(2)226.08÷2≈113(根).答:要用226.08米的铁丝才能把牛栏围上3圈,如果每隔2米装一根水泥柱,大约要装
先求圆的周长=2*π*r=2x3.14x20=125.6米3圈的长度;125.6x3=376.8米答要用376.8米的铁丝才能把牛栏围上3圈希望对你有帮助
半径10米,则其周长=2×3.14×10=62.8米所以所需铁丝长度为:3×62.8=188.4米每隔2米装一根木桩,要注意这是一个环形62.8/2=31.4,所以需要30根木桩
48/2=24m8/2=4m3.14×(24×24-4×4)=1758.4m²
471÷3=157(米),圆形牛栏的半径=157÷2÷3.14,=78.5÷3.14,=25(米);占地面积是:3.14×252=1962.5(平方米);答:这个牛栏的占地面积是1962.5平方米.
(1)C=πd=2πr=2×8×π=16π(米),16π×3=48π(米)答:用48π米的铁丝才能把牛栏围上3圈.(2)S=πr²=8²×π=64π(米²)答:牛栏的占地
半径=565.2÷3.14÷2÷3=30米占地=30×30×3.14=2826平方米
首先:圆形牛栏的半径不可能是15厘米,应该是15米.1、周长=15×2π=30π(m)3×周长=30π×3=90π=282.6(m)答:要用282.6米的粗铁丝才能把牛栏围上3圈.2、30π÷2=15
5×2×π×15=471米2×π×15÷2=47.1根取整是47根
单位错了吧?再问:没错再答:牛栏15cm?再问:对,问题是这样的。再答:那就是问题错了再答:有问题可以继续找我
20*3.14*430.14也就是32根
h再问:答案是什么再问:具体试子再答:k再问:数字再答:4再答:4再问:4根再答:en再问:4米再问:多少米再答:
圆形牛栏的周长=2×3.14×20=125.6米4圈的周长=4×125.6=502.4米125.6÷2=62.8≈63根答:要用502.4米的粗铁丝才能把牛栏围上4圈,如果每隔两米一根木桩,大约要装6
列式:2×3.14×120×3=2260.8(米)希望我的回答令你满意~!
(16/12)×(16/12)-1=16/9-1=7/9≈77.8%