李强期末考试五门功课平均分是六十分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/24 15:19:15
平均分是95分,两科总分就是95x2=190分设数学是x分,则语文是x-6分总分=x+x-6=190,解得x=98所以数学是98分,语文是92分方法2:这6分应该等于平均值-语文+数学减平均值那就是6
93×6-94×588
五门功课的平均分数:90-2=88(分)五门功课的总分:88×5=440(分)四门功课的总分:90×4=360(分)自然成绩:440-360=80(分)答:小明自然成绩80分.
1.前五门总分93*5=465分六门总分:(93-2)*6=546分∴语文是546-465=81分2.解总身高141.4*(22+18)=5656cm男生总身高140.5*22=3091cm∴女生总身
设数学考了x分X-(78+83+81+X)÷4=7X-60.5-1/4X=73/4X=67.5X=90再问:��ʽ����再答:(78+83+81+4×7)÷3=90分给我吧再问:不对!再答:对吧,这
这次期末考试他的6门功课的平均成绩在90分以上
五门功课的平均分是92分,所以五门总分是92*5=460分因为参加了就六门功课,且平均分增加了1分,所以六门总分是(92+1)*6=558分558-460=98分答:他数学得了98分
(93.2-1.7)×6-93.2×5,=91.5×6-93.2×5,=549-466,=83(分),答:李明语文考了83分,故答案为:83.
90-2×4=90-8=82数学成绩是82如果学过方程,那么设数学成绩m则:92×4+m=(92-2)×5m=450-368=82
数学一共比其他几门功课多了:100-92=8(分)有了数学,平均分多了:94-92=2(分)8÷2=4(门)答:小巧一共考了4门.
96*3=288——总分95.5*2=191——语数总分288-191=97——英语分
我觉得饿是平均和以上是冲突的,可以去掉平均.
90乘以2=180(数学与英语的总分)然后96加上180=(三科总分)276三科平均:276除以3=92
解:91X5=45592X6=552552-455=97(分)答:李佳英语得了:97分
92.4×5-90.5×4=100
(92-3)x5-92x4=77,懂了不
90-2*5=80小明数学考了80分---------------------------假如数学也是90五门功课平均分还是90分但实际五门功课平均分下降了两分,总分少了2*5=10分,也就是数学少了
30分.平均分提高10分,则五门课共提高5*10=50分,他只改了数学,说明数学原来的分数是80-50=30分.
成绩输完后再输一次-1#include"stdio.h"intmain(){signedintn;//因为要与-1比较,所以n定义为有符号的int类型intmax,min,sum,i;doublea