某人买房贷款65万元,偿还期为10年,年利率为5%
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/11 01:17:17
回答如下:这可以用等额本息法的公式来计算:每季的还款额=本金*季利率*(1+季利率)^n/[(1+季利率)^n-1]式中:季利率=年利率/4,n表示还款次数,^n表示n次方,如^40,表示40次方(贷
第一年利息=80000*10%=8000第二年利息=(80000+8000)*10%=8800第三年利息=(88000+8800)*10%=9680第四年利息=(96800+9680)*10%=106
等额本息还款:每月510.99等额本金还款:第一月591.67,第二月590.21,第三月588.75.依次减少1.等额本息贷款计算公式:每月还款金额(简称每月本息)=贷款本金X月利率×[(1+月利率
年利率为4.2%,月利率为4.2%/125万元,10年(120个月)月还款额:50000*4.2%/12*(1+4.2%/12)^120/[(1+4.2%/12)^120-1]=510.99元说明:^
10乘12=120(月)、100000乘4.2%乘10=42000(元)、42000/120=350(元)再问:可以帮我解释一下吗?有点不懂再答:对不起,刚才没空。10年是120月,利息=本金*利率*
现在没有按季度付的吧
100/(1+i)^3代表3年后的100万元的现值.
等额本息:还666122.80元,每月都还5551.03元等额本金:还651249.94元,第一个月还666.67元,以后逐月大概比上一个月要少还20元左右
年利率为12%22万6年,年还款额:220000*12%*(1+12%)^6/[(1+12%)^6-1]=53509.66元说明:^6为6次方第一年还款利息:220000*12%=26400,还款本金
该建设单位每年末应等额偿还x元3000+2000*(p/a,8%,1)=x*(p/a,8%,7)*(p/f,8%,3)查年金现值和复利现值表得出:3000+2000*0.925=x*5.206*0.7
每月支付本息1989.57元,累计还款总额为119374.17元.
每年年末偿还金额=1000*0.2374=237.4万元第一年,利息=1000*6%=60万,偿还本金=237.4-60=177.4万,剩余未尝本金=1000-177.4=822.6万第二年,利息=8
出题目居然不给分请人做?既然是等额本金,每月本金当然相同了,等额本金还款是每月本金相同,利息越来越少,所以本题就是20W/(20*12)=833.33元你不要被他出这么多的数字吓倒了.
设为X万元X+(X*(1+4%)^6-X)*50%
按年复利计算,偿还本息和:100000*(1+10%)^5=161051=16.1051万元说明:^5为5次方
这是已经年金求现值的问题,企业可贷款金额=50*(1-(1+9.67%)^(-10))/9.67%=311.6325万元
10万元使用5年年利息10%分5年每年末等额还款年还款=10万*[0.1(1+0.1)^5/(1+0.1)^5-1]=10万*0.161051/0.61051=26379.74利息和本金是变动的现在的
用60万乘以68.45得出来是20年你每个月应该还的钱.现在是这个标准.
单利还不好求,不就是10000*6%*5+10000=13000吗?
计算该企业每年应付金额=50000/《P\A,百分之10,10》=50000/6.1446=8137.23元.