某公司生产单一产品,每件产品耗用原材料5元,直接人工7元,变动制造费用4元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/16 21:34:42
变动成本率=15000÷15000/10×25≈56/100为了不亏本,最低销售量我们设为X,因为不亏本的,销售额最低位15000.所以:25X=15000解出X=600如果不对,楼主说下,我在想!
单位贡献毛益=25-10=15贡献毛益率=15/25=3/5=0.6变动成本率=1-0.6=0.4保本量=15000/15=1000保本额=1000*25=25000
月计算法:设X为每月排出的污水,那么:X*14=2*X+30000X=2500也就是2500是这个厂在二个方案的平衡点位.如果厂里面每月排污水小于2500,则第二方案费用较少;如果厂里面每月排污水大于
2.2*50*20-100*23=-100选A
月总成本=120+0.6*5*销售量根据总成本的函数关系y=a+bx可以得出单位变动成本等于0.6*5
(1.)利润=3000*20-10000-3000*10=20000(2)1.利润=4000*20*0.9-10000-30000=32000,可行2.利润=20000*20*1.2+2000-100
某公司生产一种新产品,需要固定成本(厂房、设备等)为200万元,每件产品的0.4*X-0.3*X-200=L2000.3*X=C(2000.3*X)/X=P0.4*X
方案一:y=x(100-50)-0.5xX4-60000=48x-60000方案二:y=x(100-50-28)=22x
借:银行存款/应收账款/现金117000贷:主营业务收入100000应缴税费—增值税—销项税额17000借:主营业务成本70000贷:库存商品70000
投入x万元广告费时,销量为10y=x^2+7x+7件,利润为10y*(4-3)-x=x^2+7x-x+7=x^2+6x+7当利润为16万元时x^2+6x-9=0=>x=[-6±√(36+36)]/2=
设每月生产X件产品时,两种方案获得的利润一样.(1)由分析得:采用第一种方案时总利润为:50x-25x-0.5x*2-30000=24x-30000.采用第二种方案时总利润为:50x-25x-0.5x
(510-400)*m=1.1m*xx=(510-400)/1.1x=100100+400=500510-500=10某公司生产一种产品,每件成本价是400元,销售价为510元,本季度销售了m件,为进
S=10×(-x210+710x+710)×(4-3)-x=-x2+6x+7=-(x-3)2+16,即S=-(x-3)2+16,当s=16时,x=3∴当年利润为16万元时,广告费x为3万元.
解题思路:(1)设y与x的函数关系式为y=kx+b(k≠0),然后把点(50,10),(70,8)代入求出k、b的值即可得解;(2)先根据两种产品的销售单价之和为90元,根据乙种产品的定价范围列出不等
单位固定成本是3元.单位成本为3+2=5元.利润率为20%,则售价为6元.
(1)由题意得:y=(5x−12x2)−0.5−0.25x,0<x≤5(5×5−12×52)−0.5−0.25x,x>5=−12x2+194x−12,0<x≤5−14x+12,x>5(6分)(2)当0
设产量为X,y1=150+0.25Xy2=0.25+150/Xy3=0.35Xy4=0.1X-150X大于1500盈利等于1500不赚不赔小于1500亏损
设总产量为X,总成本y1=0.25X+150;y2=(150+0.25X)/X销售总收入y3=0.35X;纯利润y4=0.35X-0.25X-150所谓分析就是生产多少件产品公司才会赚钱;即y4>0的
(1)该连锁分店一年的利润L(万元)与售价x的函数关系式为:L(x)=(x-7-a)(16-x)^2,x∈[13,15].(2)对利润函数求导,令L'(x)=0时得出的x值在x∈[13,15]内,则成
1A产品的总重量=1000x2=2000公斤2B产品的总重量=1500x3=4500公斤3C产品的总重量=2000x0.75=1500公斤4原材料费用分配率=4:9:35A产品分配原材料费用=6000