某居民企业甲2016年境内所得税额为2400元 企业所得税率为25%

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/14 04:26:02
某居民企业甲2016年境内所得税额为2400元 企业所得税率为25%
个人所得税的计算,某外籍专家甲在国家境内无住所,于2009年2月至11月受聘在华工作.该期间甲每月取得中国境内企业支付的

外籍个人以非现金形式或实报实销形式取得的住房补贴、伙食补贴、搬迁费、洗衣费.暂免征收个人所得税.所以应纳个人所得税=[(28000-4800)×25%-1375]×10=44250(元)

一道税法题目某机械厂为居民纳税企业,某纳税年度经营业务如下:1、取得销售收入3500万元.2、发生销售成本2000万元.

广告费用不超过当年销售(营业)收入15%的部分,准予扣除;超过部分,准予在以后纳税年度结转扣除,允许扣除的广告费用为3500万*15%=525万;业务招待费支出,按照发生额的60%扣除,但最高不得超过

某企业2011年的利润总额为1200万元,当年通过民政部门向灾区捐款200万元,当年调整数后的应纳税所得额为?

无正确答案捐赠不超过利润总额12%的部分可以扣除税前可以扣除1200*12%=144万元需要调增200-144=56万元1200+56=1256万元.如果利润总额1200万元没计算向灾区捐款200万的

1.某中国居民分别在中国境内甲、乙两地任职,当月在甲地取得工资2 000元,在乙地取得工资3 000元,一次性取得劳务报

以上计算有误,正确如下:1.某中国居民分别在中国境内甲、乙两地任职,当月在甲地取得工资2000元,在乙地取得工资3000元,一次性取得劳务报酬60000元,问该公民应纳个人所得税多少?(工资薪金扣除额

什么是"氏族公社"?我国境内"氏族公社"时期的代表居民有哪些?

按血统关系组成比较固定的集团.同一氏族的成员都是亲属,由共同的祖先繁衍下来.一个氏族大约有几十个人,他们过着集体的生活,共同向大自然作斗争.氏族公社分为母系氏族公社和父系氏族公社两个时期.河姆渡和半坡

下列关于企业所得税税率的陈述正确的有() A统一税率25% B小型微利22% C非居民企业特定所得10% D高新技术15

下列关于企业所得税税率的陈述正确的有(D高新技术15%)企业所得税税率:25%.小型微利企业:20%1)工业,所得额30万,人数100人,资产总额3000万2)其他,所得额30万,人数80人,资产总额

非居民纳税人在我国境内的外商投资企业取得的红利收入要交个人所得税吗?说明理由.

(27)按照(94)财税字第020号、国税函发(1996)417号、国税发(197)054号等文件规定,境外人员的下列所得,暂免征收个人所得税:……④外籍个人从外商投资企业取得的股息、红利所得,暂免征

[判断题] 在我国境内设立的企业,会计核算可以不以人民币作为记账本位币.( )

这题应该为A.记得这题我在考呀呀网站上做过的,外商投资企业可以根据企业的实际情况选择外币作为记账本位币进行会计核算,但是这些企业对外提供财务报表时,应当折合为人民币反映.

在没有文字的原始社会里,我国境内的远古居民是如何交流,记忆和传递消息的呢?

嗷嗷乱叫~绘图,岩画什么的~结绳记事~肢体语言~摆放标记和装置~进行共同的宗教崇拜和宗教仪式~

中国居民王某2012年1月取得工资,薪金所得5000元,取得上年度全年一次性奖金84000

答案:B、16290一、当月工资薪金所得高于(或等于)规定费用扣除额的,其个人所得税的计算公式为:(一)全年一次性奖金收入÷12=商数(按照商数查找相应的适用税率A和速算扣除数A)(二)应纳税额=全年

谁是祖国境内最早的远古居民?

第一课要点;目前我国境内最早的古人类是元谋人北京人更接近人类山顶头洞1.祖国境内的远古居民.了解元谋人、北京人、山顶洞人的、发现地及距今的

帮忙做道税法题某集体企业1994-2000年应纳税所得额情况如下,计算该企业历年来应纳企业所得税.年度 1994 199

1994--1996年亏损=17+8+1=261997年盈利1,弥补亏损后不用交企业所得税1998年盈利5,弥补亏损后也不用交企业所得税1999年盈利10,弥补亏损后不用交企业所得税2000年盈利15

对年应纳税所得额低于3万元的小型微利企业,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税.

主表28行数据由附表5生成,你这种情况在附表5的34行填20000*0.15=3000.00就行.

促使我国境内远古居民定居生活最主要的因素是

解题思路:你是个好问的学生。原始农业的发展可以解决原始社会人们仅靠在野外“采集”食物为生的不便之处(受季节变化和天灾影响大,食物来源不充足,需要不断迁徙,等等),获得固定的食物。所以原始农业的发展是促

尊敬的纳税人:自2014年1月1日至2016年12月31日,对年应纳税所得额低于10万元(含10万元)的小型微利企业(包

假定全年应纳税所得额是8万元,实际按50%计入,就是减半征收的意思,应纳税所得额是4万元,你区又按优惠税率15%征收,应纳所得税=4万元*15%=0.6万元.

甲、乙两人合资办一个企业,并协议按照投资额的比例多少分配所得本钱,已知甲与乙投资额的比例为3:4,首年本钱为38500元

设甲获得本钱为x,则乙获得本钱为38500-xx:(38500-x)=3:4解得:x=16500元乙获得本钱为22000元

甲公司2009年境内应纳税所得额为300万元(适用的企业所得税税率为25%),从A国分回140万元的税后利润(A国的企业

该题目中抵免的方法用的是限额抵免+分国抵免(1)限额抵免:可以抵扣的税款不能超过按照本国税率计算的限额,.如果国外实际缴纳的税额大于本国计算的限额,按照限额抵免;如果国外实际缴纳的税额小于本国计算的限

某居民企业,所得税率25%,当年生产经营情况如下:1.产品销售收入1620万元,2.产品销售成本1200万元,

正确答案为BD首先计算利润总额=1620-1200-45-85-10.01-4.29-1.5-4-137=133.2万元再算应纳税所得额:以上有涉及应纳税所得额调增事项的为向非金融机构借款60万元,要

某高新技术企业2010年应纳税所得额为1000万元,其所得税应纳税额为

2008年开始所得税法,规定高新企业所得税率15%教科书一般都按30%-25%-_-||出题.误人子弟