某工程队修路,前15天平均每天修160米,后10天共修路170米.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/27 22:28:53
(16×180.5+2650)÷(16+14)=(2888+2650)÷30=5538÷30=184.6米四月份平均每天修184.6米看完了采纳我哦~~
前12天平均每天修路0.4千米那么前12天一共修路4.8千米又因为已修的路比一半少0.1千米那么一半公路就是4.8+0.1=4.9千米那么剩下没修的就是4.9+0.1=5千米余下的每天修0.5千米那么
(200×10+4500)÷(10+20)=6500÷30=216.66.≈217米
平均=(1360+3×800)÷(2+3)=752米/天=0.752千米/天
1.一个修路队修一条路,九月份前13天共修2230,后17天平均每天修160米,九月份平均每天修多少米?(160×17+2230)÷(13+17)=1652.把一个长15米,宽7米,高2米的长方体框架
105*4=420米540+420=960米960/10=96米再问:.一个修路队,修筑一段公路,前3天修了360米,后5天修筑150米,这个修路队平均每天修筑公路多少米?再答:360+150=510
(18000-750*8)/15=12000/15=800米
(64+14×7)÷(5+7),=(64+98)÷12,=162÷12,=13.5(千米);答:这个修路队平均每天修路13.5千米.
(51x8十294)/(5十8)=54(米)采纳我的答案噢..
(3400+7*800)/(5+7)=750米,
前8天一共修了:8×0.32=2.56千米一共用时:8+7=15天这15天一共修了:2.56+4.58=7.14千米平均每天修:7.14÷15=0.476综合算式:(8×0.32+4.58)÷(8+7
平均每天修路(800+4×800)÷(5+4)=4000/9米再问:用小学3年级算式再答:(800+4×800)÷(5+4)=444.4米再问:都是错的我今天问了同学再答:同学,请检查题目,首先,你要
要求平均每天修多少?需要知道共修多少和天数.总路程:5+1.34*3=9.02千米天数:4=3=7天9.02/7约等于1.29千米平均数应用题哦^^
51×8=408(米)(408+294)÷(8+5)=702÷13=54(米)
这个修路队平均每天修路128米.再问:要列式!!谢了再答:(634+390)/(5+3)=128(米)
(150×8+3000)÷(8+4)=(1200+3000)÷12=4200÷12=350(米)答:这个修路队平均每天修路米.
(160×17+2230)÷(13+17),=4950÷30,=165(米);答:九月份平均每天修165米.
前10天每天修200M则共修了2000M加上后天共修4500M所有者30天一共修了6500M用6500/30约等于216.7M
先求出总共要修的路程:3400+3*800=5800米再求出修路一共用去的时间:5+3=8天队平均每天修路:路程除以时间,即5800/8=725米/天
一个工程队修筑公路,前4天共筑路50千米,后5天平均每天筑路13.4千米,这个工程队平均每天筑路多少米?(50+5×13.4)÷(4+5)=(50+67)÷9=117÷9=13这个工程队平均每天筑路1