某玩具厂生产公司每天计划生产卫兵.骑兵.伞兵这三种玩具共100个
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/29 01:40:21
2000×(1+110)=2000×1110=2200(台)答:实际生产2200台.
每天要生产600个400X30=12000(一共需要生产的玩具数量)12000/20=600(提前10天完成任务需要生产的玩具数量)
假设原计划完成量为1,本月完成的数量是3/5+5/8=49/40即:超额完成的数量为49/40-1=9/40
35+58-1=4940-1,=940;答:玩具厂全月超额完成计划940.
(1)200+16=216辆(2)200*7+5-2-4+12-10+16-9=1408辆(3)最多的是216辆,最少是190辆,多了26辆(4)一周多生产的自行车是33辆,少生产的是25辆,也就是3
设时间为@35@+10=40@-20@=635@+10=220答时间为6天,数量为220符号由于电脑键盘问题用@代替,换个符号就行
每天比计划多生产1/(b-1)b辆汽车,过程如下:原计划每天生产:a/b实际每天生产:a/(b-1)则:a/(b-1)-a/b=1/(b-1)b若不对,请包涵,谢谢!
6000×(1+15)=6000×65=7200(件);答:实际生产电动玩具7200件.
你好!前5天共完成180x5=900件余下2500-900=1600件余下天数是13-5=8天余下平均每天生产1600÷8=200件很高兴为你解答!希望能够帮助到你.有不明白的地方请追问,满意请采纳.
利润=P-R=55X-500-30X=25X-500>=0解得X>=20,即至少生产20只.(1)总利润=(P-R=25X-500)*X=1750化简得X平方-20X-70=0解得X=23只或-3(不
300-2=298,300-4=296,300-10=2901500*100+5*20-20-4*20+13*20-10*20=150000+100-20-80+260-200=150060元
原来计划x天10x=6*10+(10+2)(x-6-4)10x=60+12x-1202x=60x=30原料有30*10=300吨
PX-R=3400(销售额-成本=利润)将R=20x+600,P=-2x+200代入上式可得-2X^2+200X-20X-600=3400化简得X^2-90X+2000=0解得X=40或50(每日最高
解题思路:设玩具厂计划一共要生产x个玩具小熊,根据题意得,x/60+1=x/50-1可解。解题过程:解:设玩具厂计划一共要生产x个玩具小熊,根据题意得,x/60+1=x/50-15x+300=6x-3
设玩具有X个,则原计划要做X/a天;则X=(a+b)(X/a-2)解方程,得:X=2a(a+b)/
实际完成天数:16-4=12(天)原来每天生产:1920÷16=120(个/天)实际每天生产:120×16÷12=160(个)比原来多:160-120=40(个/天)希望对您有所帮助,O(∩_∩)O谢
5+12+16=332+4+10+9=25200×7+33-25=14081408×50+33×15-25×20=70400+495-500=70395答:该厂工人一周的工资总额是70395元.
(4.2-6×0.4)÷0.4=4.5天
设原来的预定期是a天.35a+10=40a-2035a-40a=-20-10-5a=-30a=635a+10=35×6+10=220(个)答:原预定期是6天,生产玩具220个.
设预期x天,生产这批玩具y个,35x=y-10,40x=y+20,解方程组得:x=6,y=220