火车东站 停车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/09 20:05:01
54km/h=15m/s刹车的时间15/0.3=50s刹车走过的距离50*15/2=375m加速的时间15/0.5=30s加速走过的距离30*15/2=225m如果不停车,走过这段距离需要(375+2
延误105s两个阶段:1.利用30秒停止的过程,前进了450米.2.以0.5m/s^2的加速度启动的过程,直到速度恢复正常,用时60秒,前进了900米.因此实际时间是30+60+60=150秒总路程是
(1)、在减速过程中的位移S1=v*t1-0.5*a1*t1*t1=30*30-0.5*1*30*30=450m(2)、在加速过程中的位移S2=0.5*a2*t2*t2=0.5*0.5*60*60=9
这是根据这个公式来的Vt²-Vo²=2as可以推导由:v=v0+at得:t=(v-v0)/a代入:s=v0t+(1/2)at^2得:Vt²-Vo²=2as
凡是要下车的乘客,全部集中到最后一个车厢.在火车即将进站的时候,让最后一节车厢脱离.车头拉着其余车厢继续飞驰.列车员控制好时间,让最后那节车厢正好滑行到火车站附近停下不过还是一楼的答案更节省成本
(冰火无限把速度以km/s计,而加速度以m/s计,这显然是错误的)火车正常行驶速度为10m/s,减速的加速度为0.5M/s^2,从10m/s减为0m/s所用时间为20s,在这20s时间里,火车正常应该
最近的地铁站是闸弄口. 公交线路:179路空调,全程约2.3公里1、从火车东站步行约620米,到达天城路公交站2、乘坐179路空调,经过3站,到达文晖大桥东站3、步行约200米,到达闸弄口&
V=a*t54=0.3*tt1=170ss=1/2*a*t*t所以:s1=1/2*0.3*170*170s1=4335米同理54=0.5*tt2=108ss2=0.5*0.5*108*108s2=29
给快车让路,这是很正常的,为了协调用车道,经常有车在市区外滞停.
270/90=3,所以相遇时客车和货车开了3小时,客车再行驶4小时到达西站90*4=360,所以货车3小时开了360千米,360/3=120千米每小时全长270+360=630千米630/120=5.
就在广州东站前面,你出站后就能看到,
即乙5小时路程甲只要3.5小时所以路程比是5:3.5=10:7即甲行了1则乙行了7/10180÷(1-7/10)=600答:东西两站间相距600千米
甲车每小时多行12km,4.5小时多行4.5*12=54km,然后甲转头再行31.5km,则乙又行了45-31.5=13.5km,也就是说甲行了54+31.5=85.5km..乙行了22.5km,甲比
什么再问:一列火车以30米/秒的速度驶进某车站,在离指定停车位置150米的地方,火车开始刹车做匀减速运动火车恰好停在指定位置再答:再答:求时间吗再问:求(1)火车从刹车到停车用了多长时间再答:哪个图就
10分钟的路程.
杭州地铁1号线湘湖站到火车东站要多久?约37分钟.
8块钱~~~~~~
当然是甲车快了设S为东西站的路程,V1为甲车速,V2为乙车速.列等式S/V1-S/V2=2.25-1=1.25(1式)因为是同时发车,所以甲比乙要快一小时十五分钟,也就是1.25个小时.又因为相遇后甲
前边是时间8分是时刻
当然指时间了.8点42分到站,停车8分钟,就是8点50分再开车.