王红家有一块平行四边形的地,这块平行四边形地被侵害成9个小的平行四边形(如图).
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/16 09:01:33
![王红家有一块平行四边形的地,这块平行四边形地被侵害成9个小的平行四边形(如图).](/uploads/image/f/6155480-56-0.jpg?t=%E7%8E%8B%E7%BA%A2%E5%AE%B6%E6%9C%89%E4%B8%80%E5%9D%97%E5%B9%B3%E8%A1%8C%E5%9B%9B%E8%BE%B9%E5%BD%A2%E7%9A%84%E5%9C%B0%2C%E8%BF%99%E5%9D%97%E5%B9%B3%E8%A1%8C%E5%9B%9B%E8%BE%B9%E5%BD%A2%E5%9C%B0%E8%A2%AB%E4%BE%B5%E5%AE%B3%E6%88%909%E4%B8%AA%E5%B0%8F%E7%9A%84%E5%B9%B3%E8%A1%8C%E5%9B%9B%E8%BE%B9%E5%BD%A2%28%E5%A6%82%E5%9B%BE%29.)
面积=180*15=2700平方米=0.27公顷8.1/0.27=30吨/公顷
设土地的高为x米,则底为(x+5)米.(x+5):x=3:2解得x=10所以高为10米,底为15米.面积两者相乘,为150平方米.1、设电视机原价为x元.60%x=1200x=2000元2、设小红每分
三角形的面积=1/2底乘高平行四边形地的面积=底乘高所以平行四边形地的面积=2倍三角形的面积三角形的面积=465平方米÷3=155平方米平行四边形地的面积=2×155平方米=310平方米三角形的面积1
280×160=44800平方米=4.48公顷4.48×5=22.4吨答:不能收获25吨小麦
120×150=18000平方米=1.8公顷1.8×1500=2700千克
.连接EG2.过点F作GE的平行线,交AD于点M3.连接EM,交GF与点O因为三角形GFM的面积等于三角形EFM的面积,所以三角形GOM的面积等于三角形EOF的面积两侧的面积均为改变所以二楼非常正确
S=9600x0,5=4800(m²)H=4800÷100=48(m)
朋友,你自己多动动脑筋,上学需要自己钻研各种各样的题目,只有自己努力,才会有更大的收获.将来会有好前程.祝你学业有成.再问:想了个半天才问的好吗再答:小朋友,是不是在考我,我试试,不对请不要见笑。我觉
5÷12000,=10000(厘米),=100(米);3÷12000,=6000(厘米),=60(米);100×60=6000(平方米);答:这块地的实际面积是6000平方米.
56.7×22+1,=56.7×23,=37.8(平方米);答:这块平行四边形地的面积是37.8平方米.
260*120*1.5/10000=4.68吨
1、56.7×2/3=37.8(平方米)理解方法:等底等高的平行四边形面积是三角形面积的2倍,平行四边形面积是一共面积的2/32、30与18的最大公约数是6所以至少可以裁正方形个数=(30÷6)×(1
150×80=12000(平方米)=1.2(公顷)7680÷1.2=6400(千克).答:平均每公顷收小麦6400千克.故答案为:6400.再问:加我QQ1276141558,ok么?我有题目要问你
底边9.4×4=37.6米面积37.6×9.4=353.44平方米所以收353.44×3.2=1131.008千克
12000/80=150
设高为X,那么底就是(X+5).然后:底除以高等于3:2,也就是二分之三.所以:(X+5)/X=3/23X=2X+10X=10高等于10,底就是15然后面积=底*高.所以面积是10*15=150.
504÷840=0.6(吨)
面积是:36.9×(36.9÷1.5)=907.74平方米
是600×300×0.58=104400千克合104.4吨