甲乙丙丁四位学生,他们每人说了两个时刻,其中对的是谁

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 11:06:27
甲乙丙丁四位学生,他们每人说了两个时刻,其中对的是谁
甲乙丙丁四位同学中有一个同学在比赛中获奖但是问他们谁是获奖者时,甲说,我不是,乙说,是丁.丙说,

寒樱暖暖为你乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.(或在客户端右上角评价点【满意】)是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.如有不明白,

甲乙丙丁四个人去参加数学竞赛,赛后,他们四人预测答案,甲说:“我能获奖,乙也会获奖”乙说:“我能获奖,

甲乙丙丁四个人同时参加一次数学竞赛,赛后,他们四个人预测名次的谈话如下:甲说:丙第一名,我第三名;乙说:我第一名,丁第四名;丙说:丁第二名,我第三名;丁没有说话.最后公布结果时,发现他们的预测都只对了

甲乙丙丁四位同学进行围棋比赛,每两人都要赛一场,结果甲胜了丁,甲乙和丙三人胜的场数一样,他们共比赛了多少场?丁胜了几场?

甲乙丙丁四位同学进行围棋比赛,每两人都要赛一场,则一共要赛3+2+1=6场结果甲胜了丁,甲乙和丙三人胜的场数一样,如果甲只胜了一场,那乙、丙也胜了一场,丁就胜了6-3=3场,这样丁就胜了甲、乙、丙3个

老师写出了一个多项式,甲乙丙丁四位同学分别给出了一个关于此多项式的描述:

比如多项式为x^2+2xy+y^2分解因式后为(x+y)^2希望你能看懂,看不懂可以hi我

某班级有学生做好事不留名.甲、乙、丙、丁等4位老师对板上的4位学生表达了他们的看法.甲说:“这件事如果不是张三做的,肯定

某班级有学生做好事不留名.甲、乙、丙、丁等4位老师对板上的4位学生表达乙,丁就都错了,因为他们的前提“张三做的”是可以不成立的.综合以上,

甲乙丙丁四朋友,共分苹果18个.每人依次少一个,甲乙丙丁各几个?

设甲X个,则乙丙丁分别为(x-1)个,(x-2)个,(x-3)个x+(x-1)+(x-2)+(x-3)=18解得x=6所以甲6个,乙5个,丙4个,丁3个或着平均数(中间数)是:18/4=4.5因此甲乙

甲乙丙丁四位同学进行围棋,并决出一,二,三,四名.已知:

④可推出第二名不是丙丁.⑤加④可以推出丁不是第二.所以只能是甲第二.③有三种可能.乙丙乙丁丙丁由②⑤排除乙丁丙丁所以一三是乙丙或丙乙由①推出一三是丙乙1.2.3是丙甲乙只有四个同学,所以4只能是丁所以

高中数学 某教室安排甲乙丙丁四位同学在三天内值日,每天至少一位同学(每人只值日一天),

所有组合4X3X224种,甲第一天,4种.乙第二天的4种,符合甲1,乙2的重合的一种24-4-4+117再问:我懂了

甲乙丙丁四人,每人打水时间分别为2、3、4、5分钟.

速度快者排前面,才能使排队的总时间最少,顺序为甲乙丙丁甲不排队乙排队2分钟丙排队2+3=5分钟丁排队:2+3+4=9分钟总排队时间:0+2+5+9=16分钟

一道题:甲乙丙丁四人,每人手里一个球,球有黑白两色

是丙哦,首先将丁给撇开,先看第二次描述,甲说黑黑,如果对,那么乙丙丁有黑的概率都是2/3了,丙说白白,如果说对了的话,甲有黑的概率就绝对小于2/3的了,因为必须得乙和丁都是白的前提下,其概率为4/16

甲乙丙丁四位学生,用锌与稀硫酸反应,所得相关数据记录如下

(1)甲同学反应中酸过量,所以根据方程式Zn+H2SO4=ZnSO4+H2652X0.4gX=13g2)按比例丙同学加2x的锌,应该生成0.8g氢气,但现在只有0.6g,所以酸不足(即完全反应了)Zn

为了检验硫酸根离子,甲乙丙丁四位同学设计了如下四种方案,其中方案最优的是()

A,加入BaCL2,也可能是银离子,AgCL遇酸照样不分解.B,加入稀盐酸无沉淀,但是之后加BaCL2有沉淀.你要知道,如果溶液中有少量的亚硫酸根离子,加入稀盐酸会有SO2气体,但是说了是少量了,少量

游泳比赛,由甲乙丙丁四人参赛,赛前每人都对比赛结果进行了预测,甲说:我第一,乙第二.乙说:我第一,甲第四...

答案:丁第三.解析:由题目可列出甲:①×《4》√乙:②√《1》×(4)×丙:(1)√{1}√丁:{4}×∴丁第三

有趣的逻辑题某班有一位同学做了好事没有留下姓名,他是甲乙丙丁四人中的一个.当老师问他们时,他们这样说.甲:这件好事不是我

甲做的好事.只有丁说了真话.方法是假设其中一个真话,推理看其他三个是不是假话!以确定假设正确与否!再问:我已经看出乙丁的话是矛盾的,必有一真,但如何判断甲丙的话?

甲乙丙丁四位学生在判断时钟的时针与分针互相垂直的时刻,他们每个人说了两个时刻,对的是()

时针在某时刻A转的角度是A*360/(12*60)分针的角度是A*360/60两式子相减绝对值=90+360*nn=自然数即可