甲乙丙三人同时出发,在a处相遇.甲比乙早出发15分钟,丙比乙早出发12分钟
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/16 03:51:25
设AB相距X米X/(50+60)-X/(55+60)=6X/110-X/115=65X=834900X=166980AB相距166980米
设丙乙相遇用时为x,丙甲相遇用时为x+8.(50+60)x=(40+60)(x+8)解得x=80分钟AB两地相距:(50+60)*80=8800米再答:题目错了哦
30+50=80米80*10=800米40-30=10米800/10=80分40+50=90米90*80=7200米或这样理分析:丙遇乙后10分钟和甲相遇,这10分钟丙所走路程为50×10=500米,
设ab距离为x,丙追上甲用时为y则有50y=30y+x50(10+y)=40(y+10)+x
第一次相遇时,甲乙合行了1个AB两地的距离,且甲行了42千米第二次相遇时,甲乙合行了3个AB两地的距离,则甲行了42×3=126千米又知,第二次相遇时,甲行的总路程,比一个AB全程多30千米所以A、B
甲乙两车分别从A、B两站同时出发,相向而行,第一次相遇时在距A站28千米处,相遇后两车继续前进,各自到达B、A两站后,立即沿原路返回,第二次相遇在距A站60千米处.A、B两站间的路程是多少千米?第一次
设AB之间相距x米 ∴[x/(100+90)]+3=x/(100+75) 15x=99750 x=6650 ∴6650米=6.65千米答:AB之间相距6.65千米再问:可以不用方程吗,没学方程呀!
设甲和乙t分钟相遇(100+90)t=(100+75)(t+3)解得:t=35(100+90)×35=6650(米)答:AB间的距离是6650米.再问:我能再问你几个问题吗?再答:可以,待会再问:算式
1.甲乙两车同时从AB两地出发,第一次在离A地75千米处相遇,相遇后两车继续前进,到达对方出发点后返回.第二次在离A地33千米处相遇.AB两地相距多少千米?从第一次相遇算起,第二次相遇时甲乙又走了2个
出发后5分钟.因为是填空题,所以第一步要确定这一题一定要巧取,过程不重要.乙从B点出发,经过5分钟刚好第一次遇上从A出发的甲.以后每隔12分钟他们会重新遇见一次,这个不用管了.下面看丙第5分钟时是否与
假设A、B两地相距h千米,甲车速度为x千米/小时,乙车速度为y千米/小时则关系式为1、(h+h-40)/x=(h+40)/y2、60/x=(h-60)y计算结果为110km
设两车x小时相遇.48x-40x=32+328x=64x=88x(48+40)=704(KM)答:所以ab两地相距704km即8小时相遇
设甲和丙相遇时间为x(85+65)x=(75+65)(x+5)x=70所以两地相距为(85+65)*70=10500米
5*6*2=60就是求他们的公倍数
60、90和75的最小公倍数为:900900秒=15分答经过15分相遇甲:900÷60=15圈乙:900÷90=10圈丙:900÷75=12圈再问:请问60,90,75是怎么来的再答:1分=60秒1分
60、90和75的最小公倍数为:900900秒=15分答经过15分相遇甲:900÷60=15圈乙:900÷90=10圈丙:900÷75=12圈再问:你抄的吧
设东西两镇间的路程有x米,由题意列方程得x68+72-x70.5+72=2, &n
125×3-85=375-85=290千米再问:为什么这么做再答:根据第二次相遇时间是第一次相遇时间的3倍。
第一次相遇甲行了75千米,两次相遇双方行了3个全程,那么甲行了75×3=225千米全程=225-55=170千米再问:为什么是3个全程?能给张图吗?再答:甲乙两次相遇行的一共是3个全程甲乙每行一个全程
90×3=270千米(270+50)÷2=160千米答两点间距离160千米