甲乙丙进行万米赛跑假设
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/17 06:36:18
![甲乙丙进行万米赛跑假设](/uploads/image/f/6307904-56-4.jpg?t=%E7%94%B2%E4%B9%99%E4%B8%99%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E4%B8%87%E7%B1%B3%E8%B5%9B%E8%B7%91%E5%81%87%E8%AE%BE)
小明距终点还有40米就是跑了100-40=60米所以小华和小明的路程比是80:60=4:3所以最后小明跑了100÷4×3=75米还有100-75=25米
第1题:乙丙二人速度比为(100-20):(100-25)=16:15设乙到达终点时丙跑X米,则:16:15=100:X解得:X=93.75丙离终点:100-93.72=6.25米第2题:路程相同速度
方法1:兔子跑10000-100=9900米的路程,乌龟只能跑9900÷5=1980米.乌龟多跑的10000-1980=8020米就是兔子在睡觉期间龟跑的路程方法2:假设兔子不睡觉,当龟跑到终点时(1
设小华v1,小明v2,则v1t=80,v2t=60,则v1=4/3v2所以v1T=100,则v2T=100×3/4=75距终点25m再问:看不懂,你能用小学六年级的知识解答吗
乙跑99米,丙跑98米.那么乙跑1米,丙跑x米.即99/98=1/x得x=98/99所以丙离终点2-98/99=100/99(米)
乙:丙=(100-10):(100-12.5)=90:87.5=900:875=36:35;丙=100×35÷36=25×35÷9=97.22米;距离=100-97.22=2.78米再问:甲乙两辆汽车
唐老鸭到终点所用时间10000÷20=500(分钟)米老鼠在500分钟内能跑的距离25×500=12500(米)米老鼠倒退的距离至少是12500-10000=2500(米)n次指令倒退的距离25×1×
你是不是想问如果小红退后10米与小兰赛跑谁会赢那么还是小红赢,因为小兰跑90m,小红已经跑了100m他们都还有10m没跑,速度明显小红快,所以小红赢
仍然是兔子先到达.因为当兔子到达终点时,乌龟距离终点还有80米,说明第二次赛跑时,乌龟跑到八十米的时候,兔子正好赶上乌龟.此时距终点还有20米,兔子必赢无疑.
米老鼠跑完全程用的时间为:10000÷125=80(分),唐老鸭跑完全程的时间为:10000÷100=100(分),米老鼠早到100-80=(20分),唐老鸭第n次发出指令浪费米老鼠的时间为:1+12
依题意,甲跑了200米时,乙跑了200-20=180米,丙跑了200-25=175米乙、丙的速度比为:180:175=36:35所以,乙跑到终点时,丙距终点还差:200×(1-35/36)=200×1
1、假设甲到终点用的时间是a,那么乙的速度就是(200-20)/a=180/a,丙的速度是(200-25)/a=175/a那么乙到终点再需要用的时间为20/(180/a)=20*a/180此时丙跑了1
乙丙速度比=(100-20):(100-25)=80:75=16:15所以乙到终点,丙还差25-20÷16×15=6.25米
甲不是已经到了吗?你是想问丙还差多少米吧~~100-100×(100-15)/(100-10)=100×(1-85/90)=50/9米
当甲到终点时,乙跑了100-20=80米,丙跑了100-25=75米(相同时间内)当乙再跑20米到终点时,设丙跑了x米,由题:80:75=20:xx=18.75丙离终点:25-18.75=6.25米
依题意,甲跑了200米时,乙跑了200-20=180米,丙跑了200-25=175米乙、丙的速度比为:180:175=36:35所以,乙跑到终点时,丙距终点还差:200×(1-35/36)=200×1
解题思路:分析出问题的关键是如果使得米老鼠倒退250米解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.co