11 13×6 19 6 13×8 19
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/25 22:41:26
是4s吧、、、、不是4sg再问:是4S我打错字了!再答:换个账号试试,要是另一个账号可以,说明目前这个账号有问题,要不然就是过一段时间就能下
.这道题就是套用公式的啊1问不知道什么是视重就当在此地能称出的重量算,用万有引力公式算就行,至于重力加速度就直接用视重/质量或者用万有引力公式计算3)速率和周期就用实重-视重算出向心力然后再用向心力的
你是不是出错题了?应该是“11+13+15+17+19=()X()=()”15*3=75
1)桥高=67.4m人重=819N刚度=15N/m不可拉伸长度=7拉伸长度=819/15(m)平衡时距离地面高度=67.4m(桥高)-819N(人重)÷15N/m(刚度)-7(不可拉伸长度)=5.8m
答:1.3.9.4.这四个数字组成的四位数有24种分别是:第1组:1349第2组:1394第3组:1439第4组:1493第5组:1934第6组:1943第7组:3149第8组:3194第9组:341
#includeintmain(){intn,b;doublee=2.00,a=1.00;printf("ne\n");printf("------------\n");for(n=0;n=
CeritosCollege是社区学院,UCI是加州大学欧文分校.社区大学申请比较容易,加州大学录取的要求比较高.而且加州大学统一在11月30日结束报名.再问:能再具体点吗?再答:CeritosCol
819÷(1+30%),=819÷130%,=630(元);赚了:819-630=189(元);819÷(1-30%),=819÷70%,=1170(元);赔了:1170-819=351(元);189
寒樱暖暖为你819÷3×12=3276吨819÷3=273吨一年可以3276吨每个月273吨(或在客户端右上角评价点【满意】)是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.如有不明白,直到完成弄懂此题
赚了30%的成本价819÷(1+30%)=819÷1.3=630元赔了30%的成本价819÷(1-30%)=819÷0.7=1170所以819×2-(630+1170)=1638-1800=-162所
1.赚了的成本=819÷(1+30%)=630亏了的成本=819÷(1-30%)=1170收入=819*2-630-1170=-162元亏了162元2.这个班的人数可以被7和3整除则最小倍数=7*3=
#include#includeusingnamespacestd;intF(intn){inti,m=1;for(i=1;i
819约成8008不约是6400
-已经是过去的事了!懂不!-啊,当然了,你说的我都懂:-P哈哈哈-你真是我最完美的爱人!(智利西语)
意识形态,属哲学范畴,可以理解为对事物的理解、认知,它是一种对事物的感观思想,是观念、观点、概念、思想、价值观等要素的总和.意识形态不是人脑中固有的,而是源于社会存在.人的意识形态受思维能力、环境、信
(d-a+b-c)*e+e=819
1.NancyBushlostalibrarycard?2.DavidCooperlostaschoolIDcard.3.Billfoundthelibrarycard.4.David'steleph
已知弦长L=818,弦高H=779,求圆心角A和弧长CR^2=(R-H)^2+(L/2)^2R^2=R^2-2*H*R+H^2+(L/2)^22*H*R=H^2+(L/2)^2R=H/2+L^2/(8
只有彩电的有:819-532=287户,所以至少有彩电或空调的有两样都有加上只有彩电682+287=969户当然你也可以先算出只有空调的有682-532=150户,至少有一样的有819+150=969
600÷(65+65×1113)=600÷(65+55)=600÷120=5(小时)答:两车5小时相遇.