自重为6*10的4次方n的汽车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/08 19:00:39
(1)F浮=ρ水gv排=1×103Kg/m3×10N/Kg×1.5m3=1.5×104N(2)G舟+G人=F浮即0.6×104N+G人=1.5×104NG人=0.9×104N(1分)G每人=mg=60
若n为正整数,且x的3n次方=7,则2[x的2n次方*4的n次方(-x)的2n次方]的立方/(-2x)的6n次方=2[x^2n*2^2n*x^2n]的立方/(2^6x^6n)=2[2^2n*x^4n]
阻力=60000N×0.06=3600N,因为物体在做匀速运动,阻力等于牵引力,所以牵引力=3600N.合力=4800-3600=1200N
2的n次方减2的负n次方=6,2^n-2^(-n)=6[2^n-2^(-n)]^2=362^2n-2*2^n*2^(-n)+2^(-2n)=362^2n-2+2^(-2n)=362^2n+2^(-2n
排水量-自重A重力、桌面对书的支持力
匀速行驶,F=f=4900NP=fv所以,f1v1=(f2-f1)v2f2=(4900*6/10)+4900=7840N
这个应该不是初一能出到的题目:阻力与速度的关系,因该还没有讲到.我现在不记得了,自己查查?
(1)F=f=4500N(2)W=F*L=4500*1200=5400000J(3)P=W/t=5400000/300=18000w别忘了给分哦~
5t=5000kgm空kg=50000N空车压强:p=F/S=50000/0.2=250000Pa油的重力800000*0.2-50000=110000N
求什么,受到的阻力吗?摩擦力、阻力为车重的0.5倍,那么阻力是4×10的4次方N但是,是不是应该求加速度啊!
受力分析:向上的支持力,向下的重力,向前的牵引力,向后的阻力竖直方向合力:4*1000*9.8-3.92*10^4=0水平方向合力:7*10^3-6*10^3=1*10^3汽车所受的合力是1*10^3
4^n-4^(-n)=2^2n-1/2^2n=(2^n)2-(1/2^n)2=[(2^n)-(1/2^n)]2+2=6^2+2=38
由P=F/S得``F=PS=3*(10的4次方)Pa*0.2㎡=6000NG载重=F-G自重=5200NM载重=G/g=520Kg
最大浮力:水密度乘以10牛每千克乘以排开水的体积:1000乘以10乘以2乘以10的7次方,是它满载时受到的浮力.因为二力平衡,所以重力等于浮力,因为轮船自身重5乘以10的7次方,所以总重力减轮船自身重
轮船的排水量设为X吨,满载时可以载货量+轮船自重=轮船所受浮力;1.3X10^8N+5x10^7N=X*1000*10N/kg;可求,X=1.;F浮=x*1000*10N/kg=1.8X10^8
2^n-2^(-n)=6那么[2^n-2^(-n)]²=6²=36所以2^(2n)+2^(-2n)-2=36所以4^n+4^(-n)=36+2=38
救生圈体积为0.05立方米,能产生的最大浮力是1000*10*0.05=500N而人和救生圈加起来是460N浮力已经大于重力了(而且还没有考虑人的身体排开水后增加的浮力)安全