请解题:成本价是0.25元的练习本1200本
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 02:18:44
设这件商品的成本价为x元,由题意得:0.9x(1+20%)=270,解得:x=250.故答案为:250元.
52+52×25%=52+13=65(元)答:售价是65元.故答案为:65.
定价:(50*30%+50)=65元原每天销售额为:65*150=9750元现每天销售额为:65*0.9*300=17550元增加17550-9750=7800元九折后每天利润:17550-50*30
100+100*20%=120 零售商进一件这样的商品需120元 120+120*10%=132元 零售商出售这件商品的定价是132元
设原价为x元,根据题意列方程得:x×(1+30%)×80%=208解得x=200,即原价为200元.
60÷(1+50%)=60÷1.5=40(元)答:这件商品的成本价是40元.故答案为:40.
解,设这件商品的成本价为x元,x*(1+40%)*80%=240x*140%*80%=240x=240÷(140%*80%)x大约等于214.3答:这件商品的成本价是214.3元.
售价为270元-成本价是250元=20元.
设商品的成本为X,则(X-2100)/X=25%(1-25%)X=2100X=2800
某商品成本价是a元,以50%的利润定价后,打八折售出,则可以盈利0.2aa*(1+50%)*0.8-a=1.2a-a=0.2a
(55-40)/40=37.5%
1.25.9元5.6400元9.A仓库有货物(a-cx)件,B仓库有货物(b+cx)件2.约等于为11.11%6.50%10.3x+8=4x-63.0.15元7.90元4.7.5元8.320元
设每年降低成本的百分比为x,则25*(1-x)*(1-x)=1625x^2-50x+9=0解得x=20%
原定价:1600+400=2000目标价:1600+100=1700折扣:1700/2000=85%
264乘以【1-20%】=264乘以80%=211.2元.谢谢
(1)80×(1+1/4)=100(元)(2)100×(1+1/10)110(元)
1、1000X(1+10%)÷2000=0.55%,商品打55折2、1000÷2000=0.5=50%,最低可以打5折再问:用方程再答:1,设打X折,2000X=1000(1+10%)2000X=11
126÷(1+20%)=105元~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我前进的动力~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互
成本价是100元算式设成本是X元X×(1+40%)×0.8—X=12
560/(1+40%)=400成本价是400元