质量为1*10的四次方千克的小汽车在水平公路上匀速前进
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/04 14:04:23
1.由题可知水的比热容为4.2x10³J/(kg·℃);(1)由Q=cmΔt得,m=Q/cΔt=2.1x10*4J/4.2x10³J/(kg·℃)X1℃=5kg(2)由Q=cmΔt
假设有一正方体沉于水中,F浮=ρ液gV排(通用)当物体悬浮或漂浮时,F浮=G物=m物g
向上的拉力F=2.4×10的四次方牛向下的重力G=mg=1500kgx10牛/千克=15000N合力,F合=F-G=24000N-15000N=9000N方向竖直向上
A因为公式:密度(你自己写的时候再用符号表示吧!)=m除以V,以知m=0.5kg,V=0.0006立方米所以把m=0.5kg,V=0.0006立方米代入计算,得密度约等于833.33kg/立方米因为水
/>(1).0.2kg水的体积:V水=M水/P水=0.2kg/1000kg/m3=0.0002m3石块体积:V石=V-V水=0.0003m3-0.0002m3=0.0001m3(2)石头的密度p石=m
1.用v=m*水的密度求出水的体积用水瓶总体积减去水的体积就是石块的体积石块密度=25×0.2kg除以第一问求出的石块的体积就是石块密度了2.0.4kg-0.1kg是水的质量再除以水的密度就是瓶的容积
解析:Q吸=cm(t-t0)所以:c=Q吸/m(t-t0)即:c=18800J/2kg×(40℃-20℃)=0.47×10³J/(kg·℃)
已知:m=1kg,p=0.4x10^3kg/m^3求:F浮=?因为木块在水中时,浮力等于重力.即:F浮=G=mg=1*9.8=9.8N答:所受到的浮力是:9.8N
1)t=S/V=5000m/(10m/s)=500s=8min20s2)W=Pt=(1200kW)*(500s)=1.200*10^6W*(500s)=6.0*10^8J3)匀速,阻力f=牵引力F因P
铜的密度为:8.9*10^3kg/m^3质量=密度*体积0.6*10^(-3)*8.9*10^3kg/m^3=5.34千克所以实心的应该是5.34千克,那么这个铜块只有3.6千克.它肯定是空心的.有啥
完整的?再问:一个容积为三乘十的负四次方立方米的瓶内盛有0.2千克的水,一直口渴的乌鸦每次将一块质量为0.01千克的小石头投入瓶中,当乌鸦投了25块后,水面升到瓶口,求瓶内石块的总体积,和石块的密度处
大家都知道1+2+3+……+n=n(n+1)/21^2+2^2+3^2+……+n^2=n(n+1)(2n+1)/6,1^3+2^3+3^3+……+n^3=[n(n+1)/2]^2,现在咱们推导1^4+
分析:求出受力面积,利用公式p=Fs求解.∵小孩步行时一只脚着地∴s=160cm2=0.016m2,∴p=Fs=Gs=mgs=40kg×10N/kg0.016m2=2.5×104Pa>2×104Pa答
1.不能.汽车载重量为25000N,煤的质量为3000KG所以载不动重量为30000N的煤.g取10N/KG.2.30000N/10000=3辆
可以啊,用动滑轮,省一半力.
水的体积V水=0.2kg/(1000*kg/立方米)=200ML石头的体积V石=0.0003立方米=300立方厘米-200立方厘米=100立方厘米25个石头的质量未25*0.01kg=0.25kg=2
取重力加速度为g=10m/s2,那么人的重力就是G人=m人*g=600N,压强P=G/(2*S鞋)=600/(2*150/10,000)=20,000Pa.也就是说,这哥们恐怕要掉下去了,因为20,0
(1)F=f=0.1G=0.1*5000kg*10N/kg=5000Nv=P/F=60000W/5000N=12m/s(2)P1=Fv1=5000N*8m/s=40000W
牛顿第三定律,压力=比重=4.9×10^4N;重力加速度g=毫克,G=9.8N/Kg,上质量m=49000/9.8=5000公斤压力的P=F/S=49000/(2X0.7)=3.5X10^4PA.
0.25摄氏度再问:那具体过程怎么写呢?再答:2.1×10^4÷2÷4.2÷10^3=2.5再问:thankyou再答:水的比热熔是4.2×10^3再问:哦