量杯里有600毫升水,放进一个土豆后是800毫升水,土豆的体积是多少立方厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/11 23:19:22
平均分成3份,每份就是总量的13;45÷3=415(升);答:每人喝这杯果汁的13,每人可以喝415升.
如果量杯是一样大的,则土豆的体积就是:800-600=200毫升=200立方厘米
3个正方体42ml,每个正方体14ml一个正方体加两个圆球=38ml一个圆球=(38-14)除以2=12ml第三个杯子=200+14+12=226ml
先倒满300毫升的杯子,然后300全部倒向500毫升的量杯,继续用800毫升余下的水倒满300毫升的量杯,300毫升的量杯的水倒向500毫升的量杯余下100毫升水.然后500毫升量杯的水全部倒回800
150ml=150立方厘米你的好评是我前进的动力.我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!再答:请采纳哦~O(∩_∩)O
(375-300)/3=25ml1毫升=1立方厘米所以颗玻璃珠的体积是25立方厘米
有15升水,如果用一个容量为700毫升的量杯来量水,能量(21)杯,还余(300)毫升.5000÷700=21……300一根绳子长3米,减去6分米,剩下的绳子是剪去的绳子的(4)倍.(30-6)÷6=
看不清,麻烦重发一遍,我教你再问:右面有六百毫升水,左面有八百毫升水里面还有一个土豆,水量未改变。再答:800-600=200毫升200毫升=200立方厘米再答:求采纳
v=3.14×9×3=84.78立方厘米试管的体积为84.78÷(1-2/5)=141.3立方厘米你的好评是我前进的动力.我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!
3^2x3.14x3/3/5=141.3立方厘米
苹果=400-200=200立方厘米
因为土豆占用了水的空间
12÷2=6厘米3.14×6×6×12÷3+800=452+800=1252毫升
22升=22000毫升,22000÷600=36(杯)…400(毫升);答:能量36杯,还余400毫升.故答案为:36,400.
把鸡蛋放在小杯里,然后往小杯里加水,加满后倒掉,然后再加满,再倒掉.看能倒满几次.假设倒满n次,则鸡蛋体积约为:V=100-600/n目前来看,用这种方法来说,误差较小.再问:我觉得你的不错,我去做一
50%*50%*50%=12.5%这时量杯里有12.5%的酒精500毫升
你可以自己计算一下,公式是:PV=nRTP:压力V:体积n:水的摩尔数R:常数8.31451T:温度本题结果压力是:80.95KPa