银行取款最多取多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/25 21:46:08
AutomaticTellerMachine自动取款机
设原来有X元第一次取后为X-(X/2)-50第二次再取为X-(X/2)-50-((X-(X/2)-50)/2)-100=1250解方程得X=5500元再问:设原有x元[(x-50)/2-100]/2=
我数学不好,不会列公式,用excel算的哦,存折原来有4700元.第一次支取4700÷2+50=2400元,存折还剩4700-2400=2300元.第二次支取2300÷2-100=1050元,存折还剩
[(125+10)÷12+5]÷12,=[270+5]÷12,=550(元).答:他原有存款550元.
5000+[5000*3*2.7%*(1-20%)]=5324到期后妈妈共可取到5324元钱其中*代表乘号(就是乘以的意思)
18/(1-20%)/2.25%=1000
A:Hello,whatcanIdoforyou?B:I’dliketowithdraw10000RMB,hereisthewithdrawalslip.A:Ok,pleaseenteryourcod
第一次就看成是一半,就是二分之一,第二次就是四分之一,加起来是四分之三.第二次多10元,第一次少40元,一抵消,少了三十元,就从460中减去30元,就是430元,剩下的430元占原有存款的一减四分之三
[(1250+100)÷12+50]÷12,=[2700+50]÷12,=5500(元);答:他原有存款5500元.故答案为:5500.
第二次取之前有(150+10)×2=320元他原来存款(320+5)×2=650元
1.((1250+100)*2+50)*2=55002.200/4=50,王50,张50+13-2=61,李50-13+16=53,赵50-16+2=36.再问:用还原法,我也会用方程
设总共有X元这个算式列为X-(X/2+30)-{[X-(X/2+30)]/2-10}=125(X/2+30)这个是第一次取的钱[X-(X/2+30)]/2-10这个是第二次取的钱算出X=520
第一次取款后余额/2=1250+100第一次取款后余额=2700存款金额/2=2700-50存款金额=5300
5000×3.24%×3×(1-5%)+5000=5461.7
1)ThefunctionoftheATM(AutomaticTransactionMachine)issuchthat,whetherit'stheopeninghoursorclosinghour
存入1000元,年利率1.5%,存期3年,到期取钱的话就是1000*1.5%*3=45元,利息45元+本金1000元=1045元
动词draw就有“提取”或“领取”的含义,因此可以用它的现在分词放在bag前作定语表示,即money-drawingbag或drawingbag.例如:drawapension领取退休金drawago
税前利息=本金×利率×期限1.税前利息=20000×2.79%×2=1116元2.利息税=税前利息×税率=1116×5%=55.8元3.税后利息=税前利息-利息税=1116-55.8=1060.2元4
你说的是现转标志吗?它应该表示这笔交易的性质,是用现金存取的方式,还是用转帐的方式,你要看是人给你转的还是你给别人转的,要看明细的借贷方,借方是人给你的,贷方是你给人的.