长200m的火车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/31 13:59:05
火车通过山洞经过的路程s=L车长+L洞长=200m+700m=900m;火车的速度v=10m/s,∵v=st,∴需要的时间t=sv=900m10m/s=90s答:火车通过山洞需要的时间是90s.
(200+1000)/2=600m/分=36千米/小时
1、火车全部在大桥上的时间是:40秒;2、火车完全通过大桥的时间是:60秒.再问:求过程
t=(s1+s2)/v=(200+1600)/20=90s,一分半钟
火车完全通过大桥的路程:s=L桥+L车=1600m+200m=1800m,火车完全通过大桥的时间:t=sv=1800m15m/s=120s=2min.答:这列火车通过大桥所用的时间是2min.
火车通过的总路程为1个桥加1个车身的长度,所以总路程为1200m而火车的速度为100km/h,既是100000m/h所以,所需时间是0.012h,即43.2s
速度(100+200)÷20=15米/秒3.4km=3400m需要(3400+200)÷15=240秒如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【好评】按钮
辆列车相向行驶,相对速度设为v.慢车上的人看快驶过窗用了6秒,所以150m/v=6s,v=25m/s快车上的人看慢使过窗需要的时间t=200m/25m/s=8s
必须火车车身加上桥的长度除以每秒25米的速度,得68秒
车要火车全部在桥上,车头前进的距离为:S=L桥-L车=6700m-200=6500m t=S/v=6500m/40m/s=162.5s答:火车全部经过大桥所需要的时间为162.5秒再问:我只要答案…
(1000M+200M)/20M/S=60S
已知一列火车长200m,以15m/s的速度通过1.6m的大桥求火车过桥时间解(200+1600)/15=120(秒)答火车过桥时间为120(秒)
1列车过桥是从车头上桥开始到车尾下桥结束,所以总距离L=300M,V=L/T,带入得,V=15M/S2(1)V=V1+V2=0.5+0.8=1.3M/S(2)V=V1-V2=0.5-0.8=-0.3M
S=VTS=(200+1400)mV=72/3.6m/s这样T=80秒
已知:车长s车=200m,桥长s桥=1km=1000m,车速v=54km/h=15m/s,求:火车完全通过大桥用的时间t=?车完全通过大桥的路程:s=s桥+s车=1000m+200m=1200m,根据
v=s/t=200m+100m/200s=1.5m/s
已知:火车要通过的距离为1600+200=1800米,火车行驶速度为20m/s求:火车通过大桥所用时间答:1800÷20=90(秒)
桥长1000米,火车长200米,那么火车上桥到全部离开桥行走的距离为:1000+200=1200米火车的速度为40米/秒,所以火车通过桥需要的时间为:1200÷40=30秒火车司机看到自己上桥到自己下
火车过桥的总路程S=1.8km+200m=2000m火车行驶的速度v=S/t=2000m/100S=20m/S=20m*3600/h=72Km/h
由题意知s=200m+1800m=2000m,根据公式:v=st得t=sv=2000m20m/s=100s.答:火车全部通过该大桥需要100s.