一个圆柱形水桶,底面直径为4分米,里面盛的水的高度为8分米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/02 00:57:22
3.14X1.5X1.5X2+3.14X3X4=51.81(平方分米)答:这个水桶的表面积是51.81平方分米再问:可以有详细的讲解吗?
第一题3.14*3*3*2+2*3.14*3*10=244.92平方分米第二题31.4/3.14/2=5厘米3.14*5*5*2+31.4*8=408.5平当厘米再问:可以分部写吗,麻烦改一下,谢谢再
3.14x4x5+3.14x(4÷2)的平方约等于76(立方分米)再问:给个完整的算式好不好啊~用分布计算
右小幸福:求需要铁皮多少,即求圆柱形水桶的表面积(注意:无盖)底面半径:30÷2=15(厘米)底面积:15²×3.14=706.5(平方厘米)底面周长:30×3.14=94.2(厘米)侧面积
底面直径的长度高的5分之4,我不理解这句话,是说底面直径的长度是高的5分之4么?那高就是25.V=sh3.14×(20÷2)²×25×十分之七再问:练习册上是这么写的,请帮帮忙再答:V=sh
水桶的底面半径是4÷2=2(分米)2厘米=0.2分米铅锤的体积=上升的水的体积,是2×2×3.14×0.2=2.512(立方分米)铅锤的底面半径是2÷2=1(分米)铅锤的底面积是1×1×3.14=3.
底面半径是4÷2=2分米底面积是2×2×3.14=12.56平方分米侧面积是12.56×6=75.36平方分米底面周长是4×3.14=12.56分米高是75.36÷12.56=6分米水桶的容积是12.
做一个无盖的圆柱形铁皮水桶,底面直径为4分米,高为5分米,至少需要多大面积的铁皮?即求无盖的圆柱体的表面积底面积是PI*r^2=PI*4(dm^2)侧面积是底面周长乘以高.即4*PI*5=20*PI(
圆锥直径为6.28/3.14=2分米则圆锥底面积为(2/2)^2*3.14=3.14平方分米水面比原来升高1/16,则升高1/16*8=0.5分米则圆锥体积为0.5*(4/2)^2*3.14=6.28
你好:锥底面积:3.14×(6.28÷3.14÷2)^2=3.14(平方分米) ^2表示平方铁块体积:3.14×(4÷2)^2×(8×1/16)=6.28(立方分米)铁块高是:6.28÷1/3÷3.
这个是求水桶的容积是多少吧?那就好做了.水桶的容积是:4×4×3.14×4=16×3.14×4=50.24×5=200.96(dm³)答:水桶的容积是200.96立方分米.应该就是这样了,希
求制成水桶需要多少铁皮这样类型的应用题的解题实质均是求圆柱体表面积根据圆柱体的表面积公式=底面积+侧面积=3.14×(4÷2)²+3.14×4×6=87.92(平方分米)望采纳再问:这个我知
底面半径:4÷2=2(dm)S底=π(r×r)3.14×(2×2)=12.56(平方分米)S侧=πdh3.14×4×5=62.8(dm)S表=S侧+S底62.8+12.56=75.36(平方分米)(我
做一个无盖的圆柱形铁皮水桶需要的铁皮为水桶的表面积因为S等于底面圆的半径为2分米,周长等于4π,所以侧面积为20π,底面积为4π,所以总面积为24π平方分米,即需要24π平方分米的铁皮
这是求圆柱体的侧面积和一个底面积:底面周长为:4×3.14=12.56(分米)侧面积:12.56×5=62.8(平方分米)=6280(平方厘米)底面积:2×2×3.14=12.56(平方分米)=125
表面积:36*3.14*26=2939.04(平方厘米)26除以2=13(厘米)13*13*3.14*2=1061.32(平方厘米)2939.04+1061.32=4000.36(平方厘米)体积:26
问题说到底是求铁棒插入水桶的体积.具体过程为:3dm=30cm3.14×(4÷2)²×30=3.14×4×30=376.8(cm²)=376.8(ml)答:圆柱形铁棒插到水桶底部会
2*2*3.14*3=37.68L4*3.14*3=37.68dm22*2*3.14=12.56dm212.56+37.68=50.24dm2
(4÷2)平方×3.14×3=37.68(平方分米)=37.68升
水桶半径=2分米水桶高=50.24÷(3.14×2²)=4分米水面高=4×8分之5=2分之5分米~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】