一个圆柱形零件,底面半径5厘米高是8厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 14:27:17
3.14×42×6×3÷(3.14×62)=50.24×6×3÷113.04,=301.44×3÷113.04,=904.32÷113.04,=8(厘米),答:圆锥的高是8厘米.
上升体积=3.14*5*5*1=78.5立方厘米圆锥体积=1/3SH底面积=3.14*2*2=12.56平方厘米高=78.5*3/12.56=18.75厘米
零件体积=水面下降体积=圆柱底面积×5=3.14×20²×5=6280立方厘米
3.14x320x320x5=1607680cm^2
第一个问题很简单,水下降的体积,则就是零件体积30*30*π*5约等于14130立方厘米第二个用比的知识,重量比体积等于密度(不变)702/(936/120)=90立方厘米第三个和第二题思路相同5*4
圆柱底面积=3.14×3²=28.26(平方厘米)圆柱体积=28.26×4=113.04(立方厘米)圆锥的高=113.04×3÷15.7=21.6(厘米)
圆锥半径=12÷2=6厘米圆锥高=圆柱体积×3÷圆锥底面积=(3.14×4×4×6)×3÷(3.14×6×6)=8厘米再问:写错了。把一个底面半径4厘米.高6厘米的圆柱形零件.熔铸成底面直径为4厘米的
3x3x3.14x10=282.6282.6x3÷3.14=270cm
圆锥高=圆柱体积×3÷圆锥底面积=(π×4×4×9)×3÷(π×6×6)=432π÷36π=12厘米
下降2.5厘米的水的体积即这个圆锥形零件的体积为:3.14×302×2.5,=3.14×900×2.5,=282.6×2.5,=706.5(立方厘米);所以圆锥形零件的高为:706.5×3÷(3.14
圆锥形零件底面半径:9/2=4.5零件的高是:(3.14*3*3*18)*3/(3.14*4.5*4.5)=24
未挖去圆柱体时正方体零件的体积=8*8*8=512立方厘米圆柱形实心体的体积=3.14*2*2*8=100.48立方厘米这个正方体零件的体积=未挖去圆柱体时正方体零件的体积-圆柱形实心体的体积=512
圆锥的体积是10×10×3.14×1=314(立方厘米)圆锥的底面积是5×5×3.14=78.5(平方厘米)圆锥的高是314×3÷78.5=12(厘米)
282.6÷(3.14×6²)=282.6÷113.04=2.5(厘米)答:这个圆柱形机器零件的高是2.5厘米
体积:3.14×(8/2)×(8/2)×12=602.88立方厘米、锻压后的圆柱形零件毛坯的底面积是:602.88÷3=200.96平方厘米锻压后的圆柱形零件毛坯的底面半径的平方是:200.96÷3.
铁件重=铁件体积×比重=水体积变量×比重=∏10²×2×7.8=628×7.8=4898.4克≈49千克.再问:我算出来是4.9千克,拜托再答:朋友,阿基米德定理说物体体积等于它排开水的体积
下降的水的体积等于圆锥的体积:下降的水的体积:3.14×10×10×2=628立方厘米圆锥的高:628×3÷(3.14×5×5)=1884÷78.5=24厘米
圆柱形零件高与包装盒高一样,圆柱形零件放进包装盒时,每个所占的底面范围=零件底面直径*零件底面直径=(1+1)*(1+1)=4 CM²而包装盒的底面积=36*2=72CM²所以包装
13×3.14×62×8=13×3.14×36×8=3.14×96=301.44(立方厘米)301.44÷(3.14×22)=301.44÷(3.14×4)=301.44÷12.56=24(厘米)答:
问的是圆柱形钢材的高度吗?那么:50×6^2π=〖10〗^2πhH=18(厘米)