作业帮 > 数学 > 作业

甲、乙、丙、丁4个嫌疑人,只有1个是偷盗者.在审讯过程中,四个诚实或说谎都有可能.

来源:学生作业帮 编辑:百度作业网作业帮 分类:数学作业 时间:2024/06/23 15:04:04
甲、乙、丙、丁4个嫌疑人,只有1个是偷盗者.在审讯过程中,四个诚实或说谎都有可能.
甲:乙没偷,丁偷的;
乙:我没偷,丙偷的;
丙:甲没偷,乙偷的;
丁:我没偷.
请推断实际的偷盗者.
甲、乙、丙、丁4个嫌疑人,只有1个是偷盗者.在审讯过程中,四个诚实或说谎都有可能.
乙偷的.
如果甲说的是真的,那么乙说的就是真的,那样的话就构成矛盾.所以甲说的是假的,这样推下去就是乙偷的了.
警察在作案现场抓住3个扒窃嫌疑人.当审讯时,甲说:“是乙干的”.乙说:“不是我干的”.丙说:“不是我干的”.结案时得知他 有3个嫌疑犯,他们当中有一个说真话.甲说我向来受规矩的,所以我不会偷盗.乙说不对,甲在说谎,丙说别听乙 一道困难的逻辑题110报警台接到升鹰小区个体店主甲报案,他的小店被盗.在审讯三名嫌疑人乙、丙、丁后,警方确定了如下事实: 甲说:乙正在说谎;乙说:丙正在说谎;丙说:甲.乙都正在说谎.请判断他们谁在说谎,谁说的是真话. 某地发生了一起盗窃案,警察局拘留了甲、乙、丙、丁4个嫌疑犯.审讯时,甲说:“这事不是我干的”.乙说:“这事我没干”.丙说 现有甲乙丙三人同时说了以下三句话.甲说:“乙在说谎”乙说:“丙在说谎”丙说:“甲和乙都在说谎”则说谎话的是 ( ) 有甲乙丙同时说了以下三句话:甲:乙在说谎 乙:丙在说谎 丙:他们俩都在说谎 谁说真的 谁说假的? 一家珠宝店被盗,经查可以肯定是甲,乙,丙,丁四人中的某一人所为.审讯中,他们四人各自说了一句话. 8. 在短周期元素中,原子最外电子层只有1个或2个电子的元素是 在一次考试中公有8道选择题,每道选择都有4个选项,其中有且只有一个选项是正确的,评分标准规定,每题只选一个选项,不选或错 (有过程的写过程)1.有3个自然数,它们相加或相乘都得到相同的结果,这3个自然数中最大的是____. 麻烦帮我想个英文名要以L或I开头的.最好是只有三个或四个字母.