学校买了5套桌椅,共用去486元.一把椅子28.4元,一张桌子多少元?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 08:19:40
(68+32)×230=100×230=23000(元)答:一共花了23000元.
50乘以28等于**2400减去**等于@@@@除以50等于¥¥28减去¥¥等于最后答案(等于后面自己算下)
普通算法买了6套共1638所以每套价格是:1638/6=273元设一把椅子x元则桌子为3.2x元则有3.2x+x=273解得x=65(椅子)桌子就为3.2*65=208
一张桌子68.8元再问:算式再答:先算出椅子共用多少钱:5*28.4=142元再算出桌子共用多少钱:总钱数486-椅子142=344元最后得出一张桌子多少钱:344/5=68.8元
第一种方法:设每张桌子为X元得到方程80*6+80X=2080X=(2080-480)/80X=1600/80X=20元答:每张桌子20元.第二种方法:已知80套桌椅共2080元,每张椅子6元即椅子共
设每把椅子x元钱(90+x)×25=300090+x=120x=30答:每把椅子30元钱
240除以6得40,40减10得30.30除以2得15.椅子15元,桌子25元
设椅子价格为X,则桌子为3X,一套桌椅价格则为4X.30×4X=2400则X=20,那么桌子60元,椅子20元.----------------------小学生数学到哪个程度了呢?30套桌椅共240
90750除以5再减去60
设椅子的价钱为x,桌子为3.2x,则(x+3.2x)*6=1638,算出x,即可得到3.2x这个是很简单的一次一元方程,列出等式即可算出结果
桌子的总价比椅子的总价多出:24*9=216(元)810元减去316元的部分等同于18张椅子的总价:810-216=594(元)每把椅子的价格:594/18=33(元)每张桌子的价格:33+24=57
买一套桌椅,买桌子比买椅子多花了28.5-16.5=12元买50套桌椅,买桌子比买椅子多花12×50=600元
首先,可以先算一套桌椅的价钱,然后总共有50套,共计多少钱?(60+25)*50=4250(元)第二种,可以算50张桌子的价钱和50把椅子的价钱,然后两者相加.60*50+25*50=4250(元)答
椅子52×45=2340﹙元﹚桌子148×45=6660﹙元﹚一共花2340+6660=9000﹙元﹚买课桌比买椅子多花6660-2340=4320﹙元﹚
7560÷12=630桌子的价格是椅子的四倍所以630*4/5=504元答.一张桌子504元.解;设一张桌子X元,一把椅子四分之一X元得12(X+1/4X)=7560解得X=504答.一张桌子504元
60/40=1.560/(1+1.5)=24
假设桌子价值A,椅子价值B①(A+B)×10=3200②2A=3B由②可知A=3B/2,套入①中得到(3B/2+B)×10=3200得出B=128元即A=3B/2得出A=192元
设椅子价格为x则(x+10+x)*6=240得x=15椅子15元桌子25
到底回答哪个问题?