甲乙容器共有2600毫升
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/05 11:55:37
如果甲也倒出1/5,那么将剩下1900×(1-1/5)=1520然而甲多倒的自身的1/4-1/5,即1/20于是,多倒了1520-1470,即50毫升.所以甲原来=[1900×(1-1/5)-1470
甲300乙250再答:写错了,乙200
因为没有放石块之前,甲容器中装的水比乙容器多150毫升,而放入石头后,两个容器中的水面上升到了相同的高度,说明乙容器中放的石头大(占得空间大的把水面挤得和甲容器的一样高),大150毫升.
甲(4/5x2600-2000)÷(4/5-3/4)=80÷1/20=1600毫升乙2600-1600=1000毫升
如果甲乙两个容器都取出1/5,则应该剩下2800×(1-1/5)=2240于是可知,实际两个容器共剩下溶液2100千克是由于甲容器多取出1/4-1/5=1/20所致故甲容器原来有溶液(2240-210
"现在乙杯中的果汁是甲杯的2倍",可知现在乙杯的为400毫升,则原来有370毫升,甲杯原有230毫升
5分钟后,甲容器的水是4+200×5÷1000=5L,乙容器的水是200×5÷1000=1L,由体积=底面积×高,即高=体积÷底面积5÷25=1÷x得x=5即甲容器的底面积为5平方厘米.
解题思路:根据“甲容器的容量是乙容器的8倍”,可以把乙容器里的水看做是1倍量,则甲容器里面的水就是8倍量,一共的就是9倍量,正好是900毫升,据此解答即可。解题过程:900÷(1+8)=900÷9=1
题不对吧?如果取出的都是1/4,应该取出2800*1/4=700,甲容器中取出四分之一,从乙容器中取出五分之一也是2800-2100=700.,所以乙的1/4和1/5相等,乙的数量是0,甲是2800.
(1)甲,乙两个容器一共可以盛水900毫升水,已知甲容器的容量是乙容器容量的8倍,甲,乙两个容器各是多少毫升?乙容器的容量是900÷(8+1)=100毫升甲容器的容量是100×8=800毫升(2)参加
乙杯有饮料:(459-9)÷(2+1)=450÷3=150毫升甲杯有饮料:459-150=309毫升有疑问欢迎追问,
甲底面积1200÷16=75平方厘米乙底面积75x5/3=125平方厘米高1200÷(75+125)=6厘米如果本题有什么不明白可以追问,
乙的大大150ml水左右的体积
是不是这道题:甲乙两个容器共有盐水2600毫升,从甲容器中取出1/4,从乙容器中取出1/5,结果两个容器共剩下2000毫升盐水,甲、乙两个容器原来各有盐水多少毫升?都取出1/4还剩下:2600×(1-
最后浓度相同了,相当于两容器完全混合的浓度:即:(0.105*90+0.117*210)/(90+210)=34.02/300=11.34%所以甲要添加的盐分,和乙要减去的盐分相等甲需要添加的盐分:(
都取出1/4还剩下:2600×(1-1/4)=1950(毫升)乙容器原有盐水:(2000-1950)÷(1/4-1/5)=1000(毫升)甲容器原有盐水:2600-1000=1600(毫升)希望对你的
900/(8+1)=100毫升甲容器的容量:100*8=800毫升乙容器的容量:100*1=100毫升
(200+50)×2,=250×2,=500(毫升),答:丙容器可盛水500毫升.
3升=3000毫升乙高5x200÷25=40厘米甲底面积(3000+200x5)÷40=4000÷40=100平方厘米如果本题有什么不明白可以追问,