打7公分路面一平方需要多少费用 水泥每袋18元 沙子一方100 石子100元
来源:学生作业帮 编辑:百度作业网作业帮 分类:数学作业 时间:2024/06/25 21:57:11
打7公分路面一平方需要多少费用 水泥每袋18元 沙子一方100 石子100元
您没给我水泥标号; 混凝土标号, 我自主按425#水泥,C30混凝土计算,
1:试配强度:f配=fcc+q=30+5=35N/mm^3:
2:水灰比:w/c=(0.46*1.13*42.5)/(35+0.46*0.52*1.13*42.5=0.48: 取0.5
3:水的用量: 塌落度按30~50mm计算, 查表:取180Kg/mm^3.
4:水泥用量: C=W0(/W/C)=180/0.5=360Kg/mm^3.
5:砂率:查表:取35/%
6:石砂用量:Co/Pc+So/Ps+Go/Ps+Wo/Pw+10a=1000.
代入数据: 360/3+So/2.56+Go/2.56+180/1+10=1000.
化简:So/2.56+Go/2.56=690.(1)
(So/So+Go)*%=Sp%; So=0.35So+0.35Go; So=0.54Go.(2)
将(2)代入(1)式: Go=1147Kg/mm^3.
将Go代入(2)式: So=619Kg/mm^3.
每立方混凝土配合比:水泥360Kg; 砂子619Kg; 石子1147Kg; 水180Kg.
水泥:360Kg*0.07= 25.2Kg 18/50*25.2= 9.07元
砂子:619Kg*0.07= 43.33Kg 100/1000* 43.33= 4.33 元
石子:1147Kg*0.07= 80.29Kg 100/1000* 80.29= 8.03元
路面一平方需要 9.07+4.33+8.03=21.43元/mm^2
1:试配强度:f配=fcc+q=30+5=35N/mm^3:
2:水灰比:w/c=(0.46*1.13*42.5)/(35+0.46*0.52*1.13*42.5=0.48: 取0.5
3:水的用量: 塌落度按30~50mm计算, 查表:取180Kg/mm^3.
4:水泥用量: C=W0(/W/C)=180/0.5=360Kg/mm^3.
5:砂率:查表:取35/%
6:石砂用量:Co/Pc+So/Ps+Go/Ps+Wo/Pw+10a=1000.
代入数据: 360/3+So/2.56+Go/2.56+180/1+10=1000.
化简:So/2.56+Go/2.56=690.(1)
(So/So+Go)*%=Sp%; So=0.35So+0.35Go; So=0.54Go.(2)
将(2)代入(1)式: Go=1147Kg/mm^3.
将Go代入(2)式: So=619Kg/mm^3.
每立方混凝土配合比:水泥360Kg; 砂子619Kg; 石子1147Kg; 水180Kg.
水泥:360Kg*0.07= 25.2Kg 18/50*25.2= 9.07元
砂子:619Kg*0.07= 43.33Kg 100/1000* 43.33= 4.33 元
石子:1147Kg*0.07= 80.29Kg 100/1000* 80.29= 8.03元
路面一平方需要 9.07+4.33+8.03=21.43元/mm^2
打7公分路面一平方需要多少费用 水泥每袋18元 沙子一方100 石子100元
建3000米长,0.15米高的路面,需要水泥,沙子,石子多少.(1方石子,一方沙子,8袋水泥的配比.)
我家小院72平方米,打5公分厚地平,需要多少石子,沙子,水泥?
自拌一方混凝土需要多少水泥?石子?沙子?
1500米长的路面,3米宽,20公分厚度,需要多少水泥和沙子和石子,石子和沙子换算成方大概有多少方,水...
一立方混凝土需要多少千克水泥沙子石子呀?普通水泥每袋几公斤呢?
厚度为10公分,一个平方.强度为C25,请问需要多少沙子,水泥,石子.我想知道怎么换算的.
混凝土路面200米长10米宽20公分厚大约需要多少方石子多少方沙子325水泥多少吨
一平方,厚度为10公分.c30需要多少沙,水泥,石子.
十公分厚,八十五个平方,的水泥路面,要用多少石子,沙,水泥?
水泥22元50KG,沙子127/m3,水3.4元/吨,按照比例砌一方麻石需要多少成本?
三袋水泥二袋沙子一袋石子是什么标号,每立方需要多少水泥、沙子、石子,